В субботу, 17 ноября 2018 года, в Уфе завершились Первые Евразийские студенческие Игры боевых искусств.

В рамках Игр одновременно на нескольких спортивных площадках, прошли показательные и соревновательные мероприятия по 7 видам спорта: айкидо, киокусинкай, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, всестилевое каратэ, а также борьба на поясах.

Евразийские студенческие Игры - это отдельный международный формат, победители и призеры, которых также получать право участия в Финальном этапе «Всероссийских студенческих Игр боевых искусств», который пройдет в Москве, в середине декабря.

Башкирский государственный аграрный университет, при поддержке филиала «Российского Союза боевых искусств» по Республике Башкортостан, стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получил грант для проведения данного мероприятия.

Евразийские студенческие Игры боевых искусств – это комплексное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, развития студенческого спорта и укрепления межнациональной дружбы народов России, стран Евразии состоящее из образовательной, показательной и соревновательной части.


► Следующая публикация: Результаты аттестации

Партнеры »