30 сентября 2018 г. в Красноярске состоялся VIII Чемпионат России по киокусинкай в абсолютной весовой категории.

Соревнования прошли в дисциплине "синкекусинкай", в разделах "кумитэ" и "тамэшивари" и стали отборочными на XII Чемпионат мира.

Елена Деваева, ответственный секретарь федерации киокусинкай РТ (чемпионка Европы, мастер спорта России): "В составе сборной команды Приволжского Федерального округа Республику Татарстан представляли мастера спорта России по киокусинкай:

- Арман Мартиросян (г. Альметьевск, тренер Виктор Клочков);

- Вячеслав Соловьев (г. Набережные Челны, тренеры: Павел и Татьяна Козловы);

- Дмитрий Лаврентьев (г. Казань, тренер Антон Пермяков, г. Заинск тренеры: Владимир и Алексей Ревины);

Кандидат в мастера спорта:

- Станислав Недобежкин (г. Бугульма, тренер Андрей Алексеев)".

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета Российского Союза боевых искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, член Общественного совета Министерства спорта РТ, эксперт Общественной палаты РТ): "Воспитанники федерации киокусинкай Республики Татарстан достойно выступили и показали хорошие бои и результаты. Недобежин Станислав провёл очень достойный бой, но все-же проиграл по решению судей действующему  абсолютному чемпиону Росиии Назару Насирову. Лаврентьев Дмитрий выиграл чемпиона России Смолякова Максима, но проиграл нашему бойцу Вячеславу Соловьеву. Вячеслав, в свою очередь, сначала выиграл титулованного бойца Андрушко Евгения, потом нашего чемпиона ПФО Лаврентьева Дмитрия, но уступил в бою серебряному призеру Европы Смолякову Максиму, при этом вошёл в восьмерку лучших и, скорее всего, отобрался на Чемпионат мира (напомню, что в абсолютных чемпионатах по киокусинкай без весовых категорий награждают первую восьмерку спортсменов, которые считаются чемпионом и призерами чемпионата)! Мартиросян Арман выиграл Шакуто Антона, но проиграл Семёнову Артёму из г. Ульяновск, чемпиону России. Что касается раздела "Тамэшивари" - разбивание твёрдых предметов частями тела, Арман продемонстрировал лучшие результаты: разбил в четырёх позициях: "шуто" (ребро ладони), "хидзи" (локоть), "какато" (пятка) и "сэйкен" (кулак) в общей сложности 18 досок! Таким образом, Арман Мартиросян - абсолютный чемпион России по киокусинкай в разделе "Тамэшивари"! Поздравляем наших спортсменов и их тренеров, а также всю Федерацию киокусинкай РТ и всех поклонников киокусинкай Татарстана с победой!"

По окончании чемпионата, 1-2 октября 2018 г. в Красноярске состоится всероссийская "школа Shinkyokushinkai" - традиционный учебно-тренировочный семинар для руководителей межрегиональных и региональных Федераций, тренерского состава, мастеров киокусинкай и спортсменов со всей России.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан



Партнеры »