На XI Всероссийских юношеских играх боевых искусств произошла невероятная история человеческой решимости и отваги. 15 сентября тренер Российской Национальной Федерации киокусинкай из Астрахани Алексей Чернов спас тонущего человека.

«Мы с моими воспитанниками пошли искупаться в море. Все было спокойно, но затем я услышал крик о помощи. Увидел, что мужчину отнесло уже слишком далеко от берега и понял, что медлить нельзя. Доплыв до него, я убедился в том, что от трагедии нас отделило несколько минут, так как человек уже обессилел. Хочу также отметить своего спортсмена Андрея Епифанова, которой вслед за мной сразу бросился на помощь».

За героический поступок, спасший жизнь человека, специальный подарок вручили Председатель Исполкома АКР Сергей Суворов и Генеральный директор "РЭЙ-Спорт" Юрий Вишняков.

Следить за Играми вы сможете на электронном портале Российского Союза боевых искусств и официальной странице РСБИ видеохостинга ютуб.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр ХI Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью.



Партнеры »