Первенство Иркутской области по ушу-саньшоу состоялось в городе Саянске с 5 по 8 декабря.

В соревнованиях участвовали 134 спортсмена из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Саянска, Куйтуна и Усолья-Сибирского.

Иркутские спортсмены заняли третье командное место в общем зачете. Двое из них стали первыми в своих группах: Максим Белоусов — в возрастной группе 13—14 лет до 40 килограммов, Илья Зайцев — в возрастной группе 13—14 лет до 52 килограммов. Невер Сафоян занял второе место среди 18-летних спортсменов в весовой категории до 60 килограмм. По итогам первенства иркутяне вошли в сборную Иркутской области по ушу-саньшоу.

Победителей первенства пригласили выступать за сборную Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по ушу-саньшоу. Соревнования пройдут в январе 2014 года в Иркутске.