Международный турнир памяти Михаила Бурдикова по традиции состоится в российском городе Кстово. На протяжении двух дней с 18 по 19 августа в Международной олимпийской академии спорта пройдут соревнования по спортивному самбо среди мужчин и женщин. После окончания турнира команды смогут остаться в международном лагере, чтобы четыре дня – с 20 по 23 августа – оттачивать свое мастерство в спаррингах с сильными соперниками из разных стран.

Мемориал Бурдикова пройдет в Кстово уже в третий раз. В прошлом году на соревнования приехало 220 самбистов из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и, конечно, России. Ключевой особенностью турнира является возможность для спортсменов не только встретиться со своими будущими соперниками на ковре и побороться за звание победителя, но и набраться опыта друг у друга на международном тренировочном сборе после окончания соревнований. И, конечно, участие в этих соревнованиях позволяет самбистам почтить память одного из основоположников самбо в Нижегородской области Михаила Бурдикова.

Михаил Геннадьевич Бурдиков является заслуженным тренером России, заслуженным работником физической культуры, почетным гражданином Нижегородской области и основателем Всемирной академии самбо (Международной олимпийской академии спорта), где проходят соревнования в его память. Михаил Геннадьевич посвятил всю свою жизнь любимому виду спорта, созданию и продвижению Всемирной академии самбо. В качестве тренера он подготовил 6 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 83 мастера спорта СССР и России.



Партнеры »