2 августа 2018 г. состоялось интервью Начальника Организационного отдела РСБИ СПб и ЛО, Президента Федерации Кобудо С-Петербурга (ВФК) для новостей телеканала Межгосударственной Телерадиокомпании «МИР» в Санкт-Петербурге. Во время интервью и состоявшегося сюжета в новостях, МСМК России Сергей Дмитриев ответил на вопросы бригады новостей канала по действиям в различных опасных ситуациях, которые могут случится в нашей повседневной жизни и угрозах столкновения с преступниками, при попытках кражи вашего имущества, оборудования и содержимого и элементов автомобиля. Даны рекомендации по уменьшению ущерба и последствий с учетом опыта нашего эксперта РСБИ по его работе в Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России и службы в правоохранительных органах.

По просьбе корреспондента была подробна разобрана ситуация преступления и обстоятельства недавней трагической гибели известного фигуриста Дениса Тен в Алма-Ате (Казахстан), случившегося при заурядной попытке ограбления оборудования его автомобиля. Отмечено, что в практике таких преступлений наибольшую опасность для свидетелей и хозяев имущества представляет второй возможный преступник, который осуществляет оперативное и силовое прикрытие первого грабителя. В данном случае именно такой участник (предположительно Нурали Киясов) нанес ранения ножом в бедро Денису Тен, вызвавшее смертельную кровопотерю при его попытке остановить преступление. Было отмечено, что возможно, отказ Дениса Тен преследовать преступников уже после преступления и вне расположения автомобиля, гравировка элементов дорогого авто, парковка авто вблизи телекамер и другие меры могли бы предотвратить данный трагический случай.

Дополнительно для бригады телеканала были продемонстрированы несколько приемов восточных боевых единоборств для самообороны от нападений и варианты действий защиты от холодного оружия, тактические перемещения и решения при групповом нападении.



Партнеры »