Дата проведения:    30 июня 2018 года

Время проведения:    10:00 –20:00

Место проведения:    Московская область, город Сергиев Посад, территория для проведения массовых мероприятий Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Благовещенское поле» близ микрорайона «Троицкая слобода»

30 июня пройдет II Фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир», который пройдет в Сергиевом Посаде. Второй по счету фестиваль включен в программу гостеприимства чемпионата мира по футболу-2018.

Торжественное открытие фестиваля в 14.00.

Лицами фестиваля в этом году станут Пелагея, Федор Бондарчук и Михаил Пореченков. Председателем попечительского совета фестиваля «Русский мир» является легендарный спортсмен Александр Карелин. Заслуженный мастер спорта России – Софья Очигава проведет самый массовый в Подмосковье мастер класс по кулачному бою.

В программе фестиваля гостей и участников ждёт:

-        ярмарка ремесел;

-        национальная кухня разных народов;

-        спортивные состязания;

-        культурная программа;

-        старорусские качели;

-        народные игры.

В рамках фестиваля на разных площадках гости смогут познакомиться с национальными видами спорта, такими как: перетягивание каната, городошный и гиревой спорт. По нескольким национальным видам спорта будут разыграны сертификаты разных номиналов для приобретения недвижимости в микрорайоне «Троицкая Слобода».

Изюминкой фестиваля станет проведение соревнований по киле - это русская игра в мяч руками и ногами с приемами силового единоборства. В программу фестиваля также войдёт конкурс по скандинавской ходьбе.

Впервые будет представлена Русская баня, где все участники смогут ознакомиться с секретами древнерусского искусства. Конноспортивная площадка представит гостям мастерство джигитовки, а также матчевую встречу сборных команд России и Кыргызтана по евразийской конноспортивной игре «синий волк». Площадка национальных единоборств и боевых искусств проведет показательные выступления, мастер классы, матчевые встречи и турниры по комплексному единоборству, борьбе на поясах, шапочному бою, мас-рестлингу, самбо и другим видам. Для участия в состязаниях будет открыта регистрация на сайте Живуспортом.рф.

Исп. Хабарова Е.С. (495)230-05-14



Партнеры »