2 декабря 2013 года в Гостиничном развлекательном комплексе «Корстон» города Казани состоялся II Республиканском форум Социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Участниками Форума выступили руководители некоммерческих организаций РТ и их представители, руководители и сотрудники Правительства и Аппарата Президента Республики Татарстан, представители религиозных конфессий, государственные и муниципальные служащие, представители средств массовой информации.

Одной из целей Форума явилось повышение роли институтов гражданского общества, социально-ориентированных некоммерческих организаций в решении актуальных проблем развития республики. Важнейшую роль в этом процессе играют спортивные организации, пропагандирующие здоровый и активный образ жизни, реально участвующие в патриотическом духовно-нравственном воспитании молодого поколения.

От спортивного сообщества Республики в мероприятии приняли участие: Александр Даренков – руководитель Исполнительного комитета филиала Общероссийского союза общественных объединений «Российский союз боевых искусств», постоянный член президиума и тренерского совета Федерации каратэ киокусинкай РТ; Сергей Петров – руководитель Исполнительного комитета общественного объединения «Центр здоровья, спорта и культуры», развивающего экстремальные виды спорта на территории Татарстана.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ: «Благополучие населения напрямую зависит от качества и продолжительности жизни людей. Здоровый Татарстанец, свободный от алкоголя, табака и наркотиков, регулярно занимающийся физической культурой и спортом – вот образец представителя здорового общества. Мы как раз и занимаемся пропагандой здорового образа жизни, патриотическим воспитанием, развитием любительского и профессионального спорта в республике».

В рамках Форума, представители общественных организаций спортивной направленности приняли участие в работе секции «Участие НКО в социально-экономическом республики» и секции «Актуальные вопросы развития СО НКО: достижения и проблемы», а также выслушали доклады и выступления на Пленарном заседании и голосовали за проект резолюции Форума.

В пленарном заседании приняли участие: Анатолий Фомин – председатель Общественной Палаты РТ, Артём Шадрин – директор Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ, Тимур Халиков – председатель комиссии Общественной палаты РТ по вопросам экономического развития. На заседании присутствовали первые лица Республики: Президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Среди участников также находились руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов и ряд других руководителей высокого уровня.

В заключительной части Форума Президент РТ Рустам Минниханов наградил руководителей и представителей общественных объединений, одержавших победу в конкурсах на предоставление государственной поддержки.



Партнеры »