В Новосибирске проходит Всероссийский Фестиваль боевых искусств «Здоровье – твой успех! Спорт для всех», который собрал тысяч участников из 30 регионов Российской Федерации.

На нем представлены 17 видов боевых искусств и спортивных единоборств. Среди них есть хорошо известные, например, каратэ, греко-римская борьба, самбо, дзюдо, тхэквондо, ушу и так далее. А есть менее знакомые широкой публике, для многих вовсе экзотические, такие как сито-рю, кобудо, капоэйра и другие.

Данный проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для справки:

Организаторы фестиваля – Министерство спорта РФ, Российский союз боевых искусств, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирский фонд развития и содействия боевым искусствам и управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

Традиционно фестиваль включает в себя финалы межрегиональных турниров и открытых чемпионатов, а также квалифицированные соревнования, показательные выступления и мастер-классы, проводимые мастерами боевых искусств международного уровня.

 



Партнеры »