На фестивале будет представлено 17 видов боевых искусств. Фестиваль имеет статус детско-юношеского, возраст участников не превышает 18 лет. При этом, как было отмечено на пресс-конференции, в нашей стране всего лишь восемь фестивалей подобного формата и масштаба.

«Фестиваль проводится с 2006 года, и за это время стал уже традиционным и пользующимся повышенным вниманием любителей боевых искусств со всей страны. Единоборства очень популярны в России и в Новосибирской области, большое количество новосибирцев ходит в секции и занимается этим видом спорта. Поэтому мы ежегодно поддерживаем мероприятия, связанные с боевыми искусствами, в том числе и Всероссийский фестиваль», – подчеркнул руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Всероссийский фестиваль боевых искусств будет проходить 25 и 26 мая в ЦСП «Заря» (ул. Спортивная, 2) и ГАУ НСО «РЦСП СК и СР» (ул. Сибирская, 54). В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы от ведущих тренеров, семинары и другие мероприятия.

Данный проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для справки:

Организаторы фестиваля – Министерство спорта РФ, Российский союз боевых искусств, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирский фонд развития и содействия боевым искусствам и управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.

Традиционно фестиваль включает в себя финалы межрегиональных турниров и открытых чемпионатов, а также квалифицированные соревнования, показательные выступления и мастер-классы, проводимые мастерами боевых искусств международного уровня.


► Следующая публикация: «Эстафета Побед» в Республике Алтай

Партнеры »