В столице Башкортостана открылись Первые Евразийские юношеские Игры боевых искусств. Участие в нем принимают около пяти тысяч спортсменов из регионов России, стран восточной Европы и Азии.

Соревнования пройдут на 12 площадках в 18 дисциплинах: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ «Ограниченный контакт», всестилевое каратэ «Полный контакт», всестилевое каратэ «Средства защиты», киокусинкай, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо (ГТФ), кикбоксинг «Лайт», кикбоксинг «Поинт», Кикбоксинг «Фулл», восточное боевое единоборство «Сетокан», восточное боевое единоборство «Сито-рю», тхэквондо (ИТФ), ушу «Саньда», ушу «Таолу», мас-рэстлинг. Возраст спортсменов — от 10 до 21 года.

Соревнования проводятся с 14 по 17 мая. В рамках гала-программы состоится профессиональное бойцовское шоу WCSA PRO/AMA Fight Show «Combat Ring ХXV».

«Филиал Российского Союза боевых искусств по Республике Башкортостан уже более 10 лет ведет большую, востребованную работу, поддерживает и развивает детско-юношеский и массовый спорт, прилагая все усилия, чтобы максимально вовлечь молодое поколение в систему занятий физкультурой и спортом.

Республика Башкортостан, на протяжении многих лет является одним из наиболее активно действующих представительств РСБИ в нашей стране, и уже второй раз получает награду в номинации "Лучший Филиал России", в рамках Церемонии вручения национальной премии "Золотой Пояс", ежегодно проходящей в Государственном  Кремлевском Дворце.

На основании успешной реализации крупных мультиспортивных проектов, нам доверено проведение Первых Открытых Евразийских юношеских Игр Боевых Искусств, а также Кубка России среди взрослых по всестилевому каратэ, который пройдет в Уфе в эти же дни. Я не сомневаюсь, что все эти мероприятия пройдут на самом высоком организационном уровне и станут настоящим праздником, дав тем самым новый импульс развитию спорта, и продемонстрируют сплоченность и дружелюбие молодежи», - заявил Исполнительный директор Вице-Президент филиала РСБИ Республики Башкортостан Александр Соснин.

  

  



Партнеры »