В Варшаве 14 апреля состоялся вечер профессиональных боев промоутерской компании DSF KICKBOXING CHALLENGE, в рамках которого прошла матчевая встреча «Россия против Польши». В результате упорной борьбы российская команда уступила польской со счётом 3:2.

Вот уже в четырнадцатый раз промоутерская компания DSF проводит вечер профессиональных боев по кикбоксингу. Организация уже успела пригласить на свои турниры бойцов из Македонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Украины, Германии, Франции, на этот раз гостей ждали из России.

Файт-кард турнира состоял из пяти интригующих поединков в дисцлине К-1, где между собой встретились звезды российского и польского кикбоксинга.

Для справки: DSF проводит профессиональные бои в девяти весовых категориях в двух разделах кикбоксинга: К-1 и фулл-контакт; продолжительность поединка – 3 раунда по 3 минуты. В 2017 году в организации в турнире впервые провели бой по тайскому боксу, в котором выступил Бартош Батра против Юрия Жуковского.

Вадим Украинцев, президент Федерации кикбоксинга России, рассказал о своих впечатлениях после турнира: «В Варшаве нас прекрасно встретили в теплой, дружеской атмосфере. Сегодня нам активно пропагандируют в СМИ об агрессивном настрое Польши против России, но, побывав там, можно понять, что политика внутри страны сильно отличается от внешней. Резиденты совершенно по-другому относятся к россиянам: с большим уважением и почестями, как и к гражданам других стран.

От лица делегации кикбоксинга России хочу выразить огромную благодарность Славомиру Дуба, президенту DSF kickboxing challenge, за радушный прием.

DSF kickboxing challenge – это динамично развивающийся промоушен с аудиторией в 5 тысяч человек, с онлайн-трансляциями и мощным контентом. Впечатлила организация и прием гостей, даже для себя я смог отметить какие-то моменты: профессиональный подход ко всему, отлично подобранные оппоненты, сильный файт-карт из пяти ярких и бескомпромиссных поединков - все это способствовало прекрасному и яркому шоу».

В составе сборной России на турнир приехали: Виктор Михайлов, Руслан Бикменов, Александр Захаров, Алексей Дмитриев и Тамерлан Асланов.

Перед Виктором Михайловым в подготовке стояла непростая задача: необходимо было провести тренировочный лагерь под Чемпионат страны в К-1 (2-7 апреля, Ялта), а после, успев восстановиться, подобрать стратегию в Варшаву на 14 апреля. Со всем этим он справился отлично: стал первым на России в К-1 и выиграл бой против Матеуша Раевского (серебряного призера Чемпионата мира 2010, пятикратного чемпиона Польши в разделе К-1) в весовой категории до 63,5 кг.

«Соперник был достаточно опытный, поэтому стратегию на бой мы с моим тренером, Касымовым Фаригатом Факулловичем, подбирали не простую. Сделали акцент на вертушки и бекфисты и не ошиблись! В поединке мне удалось довести парочку до цели», - прокомментировал Виктор Михайлов.

Уверенную победу российской команде принес Руслан Бикменов, ноукатировав польского кикбоксера Павла Бищчака.

«Не считаю, что третий бой мы проиграли. Если бы турнир проводился в России, Александр Захаров стал бы победителем, поединок очень близкий. Да, первый раунд был сложный, но ко второму российский спортсмен прочувствовал соперника и начал активно его атаковать. По решению судей 2:1 в пользу поляка» - прокомментировал Вадим Владимирович.

«Для меня это был интересный бой с достойным соперником - чемпионом организации DSF kickboxing challenge», - рассказывает Александр Захаров. «К сожалению, не все получись, думаю, что не доработал третий раунд, мог прибавить и убедить судей в своей победе. Принял этот поединок, как бесценный опыт и толчок для последующих побед».

«Алексей Дмитриев встретился в ринге с серьезным соперником, но его манера ведения боя и тактика изрядно измотала Давида Касперского. К сожалению, опыт играет немаловажную роль, поэтому в тот вечер победа осталась в Варшаве. Но я уверен, что у нашего бойца все еще впереди.

Завершающий поединок в весовой категории 91 кг провел Тамерлан Асланов против Кароля Целиньски. Из-за нехватки времени Тамерлан не смог набрать форму, решение о смене весовой категории пришло из Варшавы за 10 дней (изначально выступать должен был Рагим Алиев). Тем не менее, спортсмен получил прекрасный опыт и показал достойный поединок на вечере профессиональных боев.

В результате матчевой встречи Россия – Польша победу одержала сборная Польши со счетом 3:2. Сейчас мы активно обсуждаем реванш и рассматриваем площадки для проведения», - рассказал Вадим Украинцев в интервью.

<



Партнеры »