5 мая 2018 года в Казанском Спортивном комплексе "Дворец Единоборств "АК Барс" состоится открытый Фестиваль боевых искусств, посвящённый Дню Великой победы.

Организаторами мероприятия являются филиал Российского Союза Боевых искусств по РТ и Федерация Кудо РТ. Активное участие в фестивале примут Федерация ушу РТ, Российское отделение Международной Ассоциации филиппинских боевых искусств "Арнис DAS", региональное отделение Федерации "Пенчак Силат Нусантара", Федерация Джиу джицу РТ, Федерация спортивной борьбы "Грепплинг".

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета Российского Союза Боевых искусств по РТ (член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, эксперт Общественной палаты РТ): "В рамках мероприятия пройдут: открытый кубок Республики Татарстан по Кудо, турнир по ушу "Казанские звезды Кунг-фу", республиканские турниры по Джиу джицу и спортивной борьбе "Грепплинг", а также показательные выступления по индонезийскому виду боевых искусств "Силат". Мы с вами увидим реальные поединки по различным видам единоборств и зрелищную показательную программу. Мы ждём зрителей всех возрастов и любителей разных видов боевых искусств. Для тех, кто не определился с выбором стиля и направления для занятий, фестиваль станет отличной возможностью увидеть все плюсы и минусы той или иной системы и уже осознанно сделать этот выбор".

В торжественном открытии фестиваля примут участие президент филиала Российского союза боевых искусств по РТ, председатель Конституционного суда РТ Фархат Хуснутдинов, Ветераны Великой Отечественной войны, президенты спортивных Федераций и другие почётные гости.

Айдар Газизов, президент Федерации кудо РТ (директор Международного Центра стандартизации и сертификации "Халяль" Совета муфтиев России"): "Главная цель мероприятия - это сохранить память о Великой Победе, почтить память погибших в Великой Отечественной войне, выказать почёт и уважение ныне здравствующим ветеранам - настоящим героям и патриотам! Все поединки и выступления на фестивале мы посвятим Дню Великой Победы и нашим многоуважаемым и дорогим ветеранам!"

Торжественное открытие мероприятия состоится в 14.00 ч. 5 мая 2018 г. в СК "Дворец Единоборств "АК Барс" по адресу: г. Казань, ул. Амирхана, 1Г. Вход свободный.

 



Партнеры »