Старший тренер женской сборной команды России по самбо стал лауреатом Премии «Золотой Пояс» в номинации «Лучший наставник».

«Спасибо всем, спасибо спорту за то, что я попал в эту прекрасную когорту. Я очень рад, что получил такую прекрасную награду и от души желаю всем тренерам и их ученикам добиться самых высоких результатов в спорте. Только труд и высокая самоотдача способствуют достижению высоких целей».

Юрий Фёдорович Борисочкин (7 июля 1944, Москва) — старший тренер женской сборной команды России по самбо, член исполкома Всероссийской федерации самбо, заслуженный тренер СССР и России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

Выпускник Государственного центрального ордена Ленина института физической культуры (1974). Заслуженный тренер РСФСР (1982) и СССР (1982). Награждён почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Подготовил многих известных борцов, среди которых Заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный чемпион мира по самбо Андрей Ходырев.

 



Партнеры »