В среду, 11 апреля 2018 года, в офисе Российского Союза боевых искусств состоялась встреча по вопросам организации и проведения II международный автопробег «Россия-Япония. Резервы человечества».

Во встрече приняли участие Исполнительный директор РСБИ, Президент ФВКР Рамиль Габбасов, Председатель Правления Морского Арт Клуба Анатолий Васильев, Специалист по японской культуре и образовательным проектам Юрий Аистов.

Международный автопробег проходит при поддержке Российского Союза боевых искусств. 2018 год объявлен перекрестным «Годом Японии в России» и «Годом России в Японии». Этим важным событиям будут посвящены два международных комплексных комбинированных автопробега в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества».

Москва-Владивосток-Токио в 2018 году и Токио-Владивосток-Москва в 2019 году.

Старт автопробега в 2018 году запланирован на 26 мая из Москвы с официальной церемонии открытия «Года Японии в России» и «Года России в Японии» с площади Большого театра. Автопробег пересечет всю страну с запада на восток и прибудет на Восточный экономический форум во Владивосток 5-7 сентября. Заключительный этап автопробега пройдет по территории Японии и завершится в Токио 25 сентября.

Организатором автопробега выступает межрегиональная общественная организация «Морской Арт Клуб». В 2017 г. состоялся первый международный автопробег Сочи – Москва – Владивосток, который продемонстрировал потенциал экспедиции для объединения территории страны единым передвижным проектом. Предполагается ежегодный формат проведения автопробегов. В 2019 г. состоится международный автопробег «Россия-Япония. Резервы человечества» по маршруту Токио-Владивосток-Москва, который завершит перекрестный «Год Японии в России» и «Год России в Японии». Морской Арт Клуб обладает уникальным опытом проведения фестивалей, фотовыставок, форумов и других культурно- просветительских мероприятий международного масштаба. Материалы о ходе автопробега будут размещаться на официальном сайте проекта, сайтах партнеров и в социальных сетях.

http://russia-maritime.ru. http://reservesmankind.com/avtoprobeg2018  http://reservesmankind.com/avtoprobeg2019

Руководитель экспедиции - Анатолий Михайлович Васильев +7 985 720 5220

[email protected]

Логотип Автопробега



Партнеры »