7 апреля в 13:00 во Дворце Единоборств «Ак Барс» (г. Казань, ул. Ф. Амирхана, д. 1г) состоится торжественное открытие Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Ак Барса».

            Организатор соревнований – «Федерация каратэ Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Молодежного правительства РТ и Филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан.

            В этом году турнир проводится уже в седьмой раз. Ожидается участие более 1400 спортсменов со всей России в возрастных категориях от 8 лет и старше. Соревнования пройдут с 6 по 8 апреля 2018г.

            В церемонии открытия примут участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшин Ф. Х., Министр по делам молодежи и спорту РТ Леонов В. А., Президент филиала РСБИ по РТ Хуснутдинов Ф.Г. (Председатель Конституционного суда РТ), Председатель Президиума союза общественных деятелей РТ,   Даренков А.А. (Руководитель Исполнительного комитета Филиала РСБИ по РТ), Первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Шайхутдинов Х. Х., Вице-Президент Филиала РСБИ по РТ Шарафиев Э.С.

            Во время торжественного открытия состоится товарищеская встреча сборной России против сборной Республики Татарстан. Соревнования проводятся по правилам Всемирной Федерации Каратэ WKF.

            Для справки: Сокращение WKF (ВКФ) расшифровывается как World Karate Federation (Всемирная Федерация Каратэ). Каратэ WKF – весьма зрелищный и динамичный вид спорта, один из самых скоростных и высокотехничных видов спорта. Каратэ WKF занимает первое место среди восточных единоборств по популярности. Официально признано, что этим видом спорта занимаются более 100 миллионов человек по всему миру в 188 странах.


 

Филиал Российского Союза боевых искусств по Республике Татарстан

   



Партнеры »