В Наро-Фоминске завершился чемпионат и первенство России по тайскому боксу.

Соревнования проходили с 21 по 25 марта.

На спортивной арене культурно-спортивного комплекса «Нара») собрались около 500 спортсменов из более чем 40 субъектов Российской Федерации. Лучшие бойцы России сражались не только за медали и звания чемпиона, но и за место в национальной сборной команде, которая в начале мая отправится на чемпионат мира IFMAв Канкун (Мексика).

Большой зрительский интерес к предстоящему чемпионату обусловлен зрелищностью тайского бокса, ожидаемым ярким накалом страстей, бескомпромиссностью предстоящих поединков и высоким уровнем технического мастерства тайбоксеров, среди которых – медалисты чемпионатов мира и Европы, Всемирных Игр, крупных международных соревнований.

– В этом году мы принимаем рекордное количество участников – около 500 тайбоксеров выступят на двух рингах, конкуренция будет сумасшедшая, безусловно, это яркий показатель динамичного развития тайского бокса в нашей стране, – рассказал Президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Александрович Путилин. – На днях ФТБР получила аккредитацию Министерства спорта РФ еще на 4 года, и мы продолжим двигаться вперед. Перед нами стоят большие серьезные задачи – успешное выступление на чемпионате мира в Мексике и чемпионате Европы в Праге. А пока ждем результатов чемпионата и первенства России, желаю спортсменам меньше травм, красивых боев и ярких побед.

– Для нас большая честь в Городе Воинской славы принимать данный турнир, – рассказал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. – Чемпионат и первенство России по тайскому боксу – это очень знаковое мероприятие для нашего города, как и всего Подмосковья. Это большое событие даст очередной всплеск развитию такого популярного вида единоборств, как тайский бокс. Хочу пожелать бойцам спортивной удачи, и объективного судейства, а гостям запоминающихся поединков.

В церемонии награждения принял участие Советник Сопредседателей РСБИ, Генерал-майор запаса Федеральной службы безопасности, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин.

Также Почетным гостем турнира стал  многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу, действующий чемпион мира по версии GLORY, заслуженный мастер спорта России Артем Вахитов.



Партнеры »