Чемпионат и Первенство Красноярского края по всестилевому каратэ, которые в два дня 10-11.03.18г. прошли в г. Красноярске в спортивном зале "Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили" и собрали под своим знамёнем более 370 спортсменов из 17 муниципальных образований Красноярского края и Новосибиркой области, были представленные 27 клубами, развивающими всестилевое каратэ в дисциплинах О.К. (ограниченный контакт), П.К. (полный контакт) и С.З. (полный контакт в средствах защиты), между которыми были разыграны 90 комплектов наградного фонда состоящего из специализированных медалей, грамот и кубков!

Судейский корпус, состоящий из 46 судей Красноярского краевого Регионального отделения ФВК, в составе которых 18 судей имеющих 3 судейскую категорию, 9 судей имеющих 2 судейскую категорию и 3 судьи имеющих 1 судейскую категорию по всестилевому каратэ в беспристрастном судействе чётко и слаженно отработали 2 дня соревнований по кумите и ката.

На параде открытия с приветственным словом к участникам соревнований выступил- исполнительный директор "Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили" Сергей Петрович Подоленко, который пожелал нашим спортсменам самых высоких наград, в том числе и олимпийских, а представитель Министерства спорта Красноярского края (начальник отдела развития физкультуры и массового спорта) – Таймулина Юлия Владимировна в своём приветственном слове остановилась на отличных показателях ККРО ФВКР в области выступлений на краевых и Всероссийских соревнованиях и присвоении нашим спортсменам спортивных разрядов и званий, в связи с чем от лица Министерства спорта Красноярского края, вручила председателю правления ККРО ФВКР Игорь Петровичу Сухалетову «Благодарственное письмо» подписанное Министром спорта Красноярского края – С.И.Алексеевым с формулировкой – «За большой вклад в развитие спортивных единоборств в Красноярском крае»! Тем самым обозначив, что всестилевое каратэ в Красноярском крае занимает достойное место в списке Краевых Федераций имеющих аккредитацию Министерства спорта Красноярского края!

По результатам соревнований чемпионам и призёрам будут присвоены юношеские и спортивные разряды и они войдут в сборную края, которая уже 21 апреля 2018 года будет защищать честь Красноярского края на Первенстве России по всестилевому каратэ, которое состоится в Д/О «Покровское», Московской области.

   



Партнеры »