В Сочи, под эгидой Краевой федерации джиу-джитсу и спортобщества «Динамо» курорта прошел Кубок УВД города Сочи по джиу-джитсу. Впервые турнир по этому японскому единоборству прошел в Сочи. С целью выявления сильнейших спортсменов города и подготовки спортивного резерва для сборной команды региона по джиу-джитсу соревнования проводились в дух разделах: не-ваза – борьба, и дуо-систем – демонстрация техники. Турнир проводился по действующим международным правилам.

На татами, за право обладать Кубком Управления внутренних дел, сошлись в схватках более двухсот бойцов курорта.

Почетными гостями турнира стали – заместитель председателя Сочинского общества «Динамо» Дмитрий Лезнов, заместитель начальника управления Администрации г.Сочи по делам Казачества Данил Бобкин, Атаман «Хуторского казачьего общества «Бытха» - Владимир Береговой, Максим Коновалов – представитель «Союза казачьей молодежи Кубани» а также Иерей Димитрий Ходарин, штатный клирик храма Святого Иоанна Златоуста города Сочи (духовный наставник сборной команды России по самбо).

В ходе церемонии открытия своим выступлением спортсменов поздравили артисты Ансамбля казачьей песни «Черноморский рубеж» Хостинского района курорта, а подполковник полиции Дмитрий Лезнов сообщил, что турнир под эгидой спортобщества «Динамо» будет проводиться ежегодно. Иерей Димитрий Ходарин пожелал ребятам упорства в борьбе и обучении нелегкому виду спорта и верного выбора на жизненном пути.

Также на турнире чествовали Егора Тернова - бронзового призера командного Первенства мира по джиу-джитсу (до 21 года) и его тренера - Агвана Хнкояна за высокие спортивные достижения.

В личном зачете победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

В общекомандном зачете обладателем Кубка УВД по городу Сочи стали борцы тренера Ольги Авдеевой, вторыми стали единоборцы наставника Самульцева Павла, бронзу завоевали воспитанники Агвана Хнкояна.


◄ Предыдушая публикация: Вышла в свет книга «О-СЭНСЭЙ!
► Следующая публикация: В Кодинске прошел семинар по айкидо

Партнеры »