В понедельник, 5 марта 2018 года, в офисе РСБИ состоялась встреча Исполнительного директора Российского Союза боевых искусств Рамиля Габбасова с  автором методики «Маугли» Александром Владимировичем Петровым.  С 10 по 11 марта в MOSCOW DOJO KARATE KYOKUSHINKAI  состоится семинар по киокусинкай по системе детского развития маугли. Симинары будут включать теоретические и практические занятия.

Для справки:

Программа «Маугли» основана на следующих упражнениях:

- общеразвивающие – отжимание в упоре лежа, подскоки в приседе, поднимание на высоких полупальцах, упор присев- упор лежа и др.;

- акробатические – стойка на руках у стены, кувырки, ходьба на руках, упражнения на гимнастической стенке;

- циклические – бег, ходьба.

На тренировочных занятиях основной задачей является вызвать оптимальные физиологические сдвиги в организме ребенка (вызвать утомление с последующей фазой суперкомпенсации), добиться максимальных мышечных усилий, чтобы сформировать долговременную адаптацию к физическим нагрузкам органов и систем организма.

Программа «Маугли» рассчитана на 10 месяцев каждого годового тренировочного цикла, по окончании 7-8 месяцев тренировок проводится Спартакиада. В летний период – преимущественно циклические упражнения (ходьба, бег) на открытом воздухе. Программа зарекомендовала себя как эффективная и простая в реализации, не требующая крупных финансовых вложений в специальное спортивное оборудование, доступная для применения на любом уровне физической подготовки. Программа прошла адаптацию к нормам федерального законодательства и может использоваться в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

По количеству задействованных в программе детей, по продолжительности и эффективности результатов (рекорды Спартакиады дошкольников: отжимание упора лёжа, мальчики – 150 раз, девочки – 170 раз, средние показатели – 15-25 раз), программа является уникальной в масштабе всей страны. Используя принцип спортивных тренировок для построения физкультурных занятий с детьми стартового периода жизни, форм проведения занятий, поэтапность разучивания и выполнения упражнений, цикличность и дозирование нагрузки можно успешно решить вопрос базовой подготовки занимающихся, а также повысить эффективность самого тренировочного процесса.=



Партнеры »