3 марта 2018 г. Спортивный комплекс "Ялкын" села "Большой Кукмор" Кукморского муниципального района Республики Татарстан принял профессиональных бойцов и спортсменов любителей на традиционных Гала-боях ТАТФАЙТ.

Организатором светско-спортивного события выступили: филиал Российского Союза боевых искусств по РТ, администрация Кукморского муниципального района РТ, Профессиональная бойцовская лига ТАТФАЙТ, Федерация смешанного боевого единоборства ММА РТ Татарстан и лично председатель Кукморского землячества Фархат Гусманович Хуснутдинов.

Турнир в Большом Кукморе проводится профессиональной бойцовской лигой «ТАТФАЙТ», созданной для продвижения спортсменов из республики Татарстан и прославления нашей Республики, уже в третий раз и традиционно собирает полный зал увлечённых зрителей Кукморского района и гостей из Казани.

Среди почётных гостей мероприятия были и первые лица района, и лидеры спортивной общественности Татарстана, и руководители республиканских спортивных Федераций. Приняли участие в открытии соревнований и награждали спортсменов:
- президент филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ, председатель Кукморского землячества Фархат Хуснутдинов;
- Глава Кукморского муниципального района Республики Татарстан и города Кукмор Сергей Димитриев;
- Президент Профессиональной бойцовской лиги ТАТФАЙТ Рушан Мингазов;
- Председатель Кукморского районного суда Республики Татарстан Марат Муратшин;
- Прокурор Кукморского района РТ, советник юстиции Ришат Шакиров;
- Начальник отдела МВД России по Кукморскому району РТ, подполковник полиции Рамиль Нургалиев;
- Председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, эксперт Общественной палаты РТ Александр Даренков;
- Вице-президент филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ Эдуард Шарафиев;
- Президент федерации смешанного боевого единоборства ММА РТ, мастер спорта России Радик Фархутдинов;
- Председатель судейской коллегии ПФО по киокусинкай, судья Всероссийской категории Виктор Копырин;
и другие.
Мероприятия начались с мастер-класса от действующих тренеров и профессиональных бойцов Лиги "Татфайт" для юных боксёров, самбистов и каратистов Кукморского муниципального района, который состоялся в Спортивном комплексе "Зилант" г. Кукмор.

Рустем Зинатуллин, вице-президент Федерации спортивной борьбы РТ (президент федерации Грепплинга РТ, заместитель председателя федерации Панкратиона РТ): "Всегда рады поделиться полезной информацией и наработками с юным поколением, всегда прикладываем максимум усилий для воспитания достойной и успешной Молодежи. С удовольствием поделились с ребятами знаниями по кросс-фиту, ударной технике и борцовским приемам".

По завершении мастер-класса прозвучали фанфары открытия Гала-боев в СК "Ялкын". Вся обстановка зала "говорила" о масштабности мероприятия и спортивном празднике. Большая растяжка под трибуной "18 марта 2018 г. Выборы Президента Российской Федерации" стала популярным местом для фотографий, впрочем, как и главное украшение зала - большой брендированный ринг. Зрелищным и запоминающимся получилось необычное сочетание детских и творческих номеров местных коллективов и исполнителей с работой пафосного Казанского ведущего-ринганонсера Арнольда и современной музыкой ди джея.

Иван Платцев, вице-президент федерации Комбат Самообороны (руководитель раздела "полный контакт в средствах защиты" Татарстанского регионального отделения Федерации Всестилевого каратэ России): "Мы старались пригласить равных по силе бойцов, чтобы обеспечить напряженные и зрелищные схватки, чтобы способствовать продолжению реального роста наших республиканских бойцов. На ринг сегодня поднимались как опытные бойцы, имеющие за плечами победы в профессиональных боях, так и начинающие успешные спортсмены из Кукморского района, Лениногорска, Казани и Чувашской Республики".

Почётные гости, зрители и судейская коллегия практически единогласно говорили о повышении уровня и зрелищности поединков по сравнению с прошедшими мероприятиями. В двух боях потребовался экстра-раунд для определения победителя, в трёх поединках победа была досрочной.

Александр Даренков, руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ (член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, эксперт Общественной палаты РТ): "Хочу остановиться на главном событии - пяти полноконтактных боях. Первый поединок прошёл по правилам киокусинкай (сильнейший стиль каратэ) между Кукморским спортсменом Ильясом Исрафиловым (клуб "Ялкын") и Казанцом Ярославом Осиповым (клуб "КопыринТим"). В экстра-раунде Исрафилов уступил сопернику с небольшим отрывом. Второй бой по правилам ММА состоялся между Александром Гараниным из Верхнего Услона и Фанисом Сагдиевым (клуб Дивизион) из Кукмора и завершился победой Сагдиева. В третьем поединке по ММА Казанский спортсмен Дмитрий Шульгин (клуб Дивизион) досрочно выиграл у представителя клуба "Тасма" Артема Денисова. Четвёртая пара соревновалась в одном из самых жёстких ударных единоборствах "К-1", Казанский "кикер" Артур "Гром" Хамидуллин (клуб "Барс Профи") отправил в нокаут Чебоксарского бойца Алексея Григорьева (клуб "Коловрат"). Главный бой вечера по правилам ММА также закончился досрочной победой Айрата Шангараева (клуб Дивизион) из Кукмора над спортсменом из Лениногорска Алексеем Назаровым".

Все победители и призёры получили денежные призы и грамоты, чемпионам вручены ценные подарки.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан.

 



Партнеры »