3 марта в спортивном комплексе "Муссон" прошел второй Детский фестиваль по тхэквондо МФТ "ТИГРЁНОК".

Организатором соревнований выступила "Федерация Тхэквондо Севастополя" (президент - Вероника Вараксина) при поддержке Севастопольского филиала Российского Союза Боевых Искусств "РСБИ" (руководитель - Сергей Кот).

Зрители поддержали своих маленьких "тигрят", а также посмотрели увлекательный личный турнир по спортивным дисциплинам: масоги, туль и сила удара. Победителям и призерам соревнований были вручены медали и грамоты.

От севастопольского филиала "РСБИ" были вручены специально изготовленные для этого турнира именные Кубки и грамоты в четырех номинациях, а также сладости.

Победителями в своих номинациях стали:

1. "Самый зрелищный бой" - Рустам Габайдулин 
2. "За лучшую технику" - Роман Нагаевич 
3. "За волю к победе" - Никита Столяров 
4. "За самый сильный удар" - Евгений Сидоров.

Победителям и призерам соревнований от "Федерации тхэквондо Севастополя" были вручены медали и грамоты. Разыграно 24 комплекта наград.

Лучшими спортсменами в своих дисциплинах стали: 

- В дисциплине "Туль" - Р. Нагаевич, Е.Сидоров, Е.Цапенко, А.Юрасов, Ю.Березенко, А.Сысоев, М.Корнеев, П.Бабич, В.Бершадская.

- В дисциплине "Вирек" (сила удара) - Е.Сидоров, Р.Романенко, И.Гаркуша, А.Колочавин, М.Кибкало, А.Самбурский, П.Лобовинкин, С.Вараксин, П.Бабич, Е.Цапенко.В дисциплине *Масоги*(поединки) - Р.Габайдулин.

- В номинации "Самый маленький тхэквондист" - Валерия Скичко и Семен Вараксин.

"Главная победа - это победа над самим собой! Тот, кто надел добок, кто готов помериться силой и техникой, имеет большую силу духа. И этот малыш в свои 4 года остается малышом в глазах многих, но он уже сильнее тех, кто остался среди зрителей, чьи родители подумали что их ребенок не сможет быть достойным соперником.

Спортивный опыт и привычка - основа дальнейших побед. Верьте в своих детей, вселяйте в них уверенность, и вскоре вы увидите что ваш ребенок достигнет более высоких уровней, чем можно было себе представить, отдавая его в секции различных видов спорта", - заявил исполнительный директор севастопольского филиала РСБИ Сергей Кот.

  


◄ Предыдушая публикация: Соревнования по Дзёдзюцу. Итоги
► Следующая публикация: В Кукморе прошли Гала-бои ТАТФАЙТ 2018

Партнеры »