11 февраля 2018 г. в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина станицы Северской, Краснодарского края состоялся забег, посвященный предстоящему Дню Защитника Отечества.

Пробежать намеченный маршрут дружной командой, пришли более 40 человек: от пяти до пятидесяти пяти лет. В число участников вошли представители клубов: «Акайкан», «Тессен-Краснодар», пять подопечных спортивного клуба «Олимп» из МБОУ СОШ №45 и МБУ СШ по шахматам №4, а также родители и друзья занимающихся. Началось все с общего построения, затем бегунам были вручены флаги России. Не смотря на дождливую и сырую погоду, все прибывали в отличном настроении и предвкушении старта. После краткого инструктажа, под звуки гимна айкидо группа двинулась в путь. Пробежав первый рубеж, команда сделала короткую передышку, и продолжила забег. Вторая остановка была сделана около памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Ребята почтили память павших героев минутой молчания и затем, уже прогулочным шагом вернулись в точку старта. На просторной парковой площадке под мелодичные звуки японской музыки участники выполнили упражнения по дыхательной гимнастике. Все получили моральное и физическое удовлетворение, а также ощутимый заряд положительной энергии. Поблагодарив администрацию парка, спортсмены отправились покорять новые вершины личного и коллективного роста.

Организатор мероприятия - Краснодарская краевая общественная организация «Федерация Айкидо и Айкидюдзюцу» (www.aikikuban.ru) - Вице-президент -  Слохов Алексей Юрьевич.

Орг. комитет: Слохов Юрий Юрьевич, Лазарева Ульяна Сергеевна, Савин Артур Вячеславович.

  



Партнеры »