27-28 января в Белгороде прошел традиционный открытый турнир по Томики айкидо "Кубок Белогорье 2018".

Информация для новости: В Белгороде прошел традиционный всероссийский турнир по Томики айкидо "Кубок Белогорья 2018".

27-28 января в Белгороде прошел открытый турнир по Томики айкидо "Кубок Белогорья 2018". Данный турнир проходит в 8-ой год подряд. Начинаясь как небольшое местное соревнование, турнир вырос в крупное межрегиональное соревнование.

В первый день в квалификационном этапе соревновались спортсмены из Белгородской области в возрасте 6-12 лет и имеющих начальный уровень. Ребята получили возможность попробовать свои силы, посоревноваться с соперниками начального уровня подготовки! Но от этого соревнования получились не менее зрелищными и напряженными, спортсмены "выкладывались по полной" на татами, родители болели, не жалея сил и эмоций!  Сильнейшие спортсмены в своих категориях получили возможность участвовать в основном турнире!
Также в первый день прошел основной турнир среди взрослых спортсменов из Белгорода, Курска и Москвы! Среди участников были многократные победители и призеры Всероссийских и международных соревнований, что вызывало особый интерес к этому турниру!

Во второй день к Белгородским спортсменам присоединились участники из Москвы, Московской области, Курска и впервые из Орла. В турнире за два дня на татами вышло почти 350 спортсменов! Было разыграно 67 комплектов медалей и 30 индивидуальных кубков в 45 категориях! Командный кубок выиграла команда "БеКСАй-Белгород", спортсмены которой заняли 35 первых мест, второе место у команды ФТА-Курск (6 первых мест), а третье у команды Буюкан Москва (2 первых и 3 вторых места). Три спортсмена Иванов Вадим, Крюков Михаил и Чеботарев Иван, выиграли по 3 золотых медали. Данный турнир рассматривался как репетиция двух крупных турниров которые пройдут в Белгороде в 2018 году. В мае 2018 года в Белгороде пройдет финал Кубка Федераций 2018, который является самым представительным турниром России по Томики Айкидо, а в октябре Белгород примет 4 Детско-юношеское Первенство Европы по Томики Айкидо.


◄ Предыдушая публикация: Миссия добра выполнима

Партнеры »