20 января в поселке Шексна состоялся Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу (классическому троеборью), в которых приняли участие более 50 спортсменов из разных районов Вологодской области.

Медали соревнований разыгрывались в различных возрастных и весовых категориях, а также в абсолютной категории.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренера отделения пауэрлифтинга Андрея Цыганкова и тренера городской федерации пауэрлифтинга Сергея Шабанова.

Наши спортсмены показали отличные результаты!

Победителями первенства по классическому пауэрлифтингу среди юношей стали Виталий Шабанов, Сергей Дунец и Аркади Джафарян. Виталий Шабанов стал первым по результатам абсолютного зачета! Выполнил норматив Мастера спорта!

Победителем среди юниорок стала Ксения Демчинская.

Победителем чемпионата области среди мужчин стал Вячеслав Подосёнов. Серебряные медали чемпионата завоевали Антон Корнев и Никита Обухов. Третье место занял Денис Калухин.

Серебряную медаль среди женщин завоевала Стефани Соколова.

Поздравляем наших спортсменов, их тренеров Андрея Цыганкова и Сергея Шабанова с блестящими результатами!

Следует отметить, что Виталий Шабанов находится в прекрасной спортивной форме и готовится к заключительному этапу для участия в первенстве мира в Канаде. И сейчас он готовится к первенству России, удачное выступление на котором даст возможность выступать на первенстве мира.



Партнеры »