С 19 по 22 января 2018 г. в Министерстве по делам молодёжи и спорту РТ состоялись рабочие встречи, посвящённые патриотическим проектам и соревнованиям.

Член Общественного совета Министерства по делам молодёжи спорту РТ, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ, эксперт Общественной палаты РТ) обсудил с руководством региональных и городских организаций участников боевых действий Погранслужбы и пограничников запаса план мероприятий и патриотических проектов, а также возможность проведения совместных мероприятий и соревнований.

На встречах присутствовали: Руководитель РООВ ПС ФСБ РФ по РТ, руководитель правления Комитета содействия в борьбе с коррупцией РТ, полковник Рафаиль Загидуллин; председатель правления РОО участников боевых действий Погранслужбы и пограничников запаса г. Казань в Республике Татарстан Альберт Сулейманов, его заместитель Айрат Туктамышев и другие.

Александр Даренков, председатель Президиума Союза общественных деятелей РТ (член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, руководитель Исполкома РСБИ по РТ): "Началом взаимодействия организаций пограничников и общественных деятелей Татарстана, а также сообщества единоборцев нашей Республики будет проведение совместных соревнований под эгидой Министерства, в ближайшее время мы проведём совещания со спортивными федерациями и выберем формат проведения и статус соревнований. Хочу отметить, что в настоящее время очень важно переплести спорт и патриотическое воспитание, а пограничники в воспитании подрастающего поколения имеют большой опыт. Энергия спортсмена должна быть направлена на победу в ринге, на татами и ковре, а также других площадках, но помимо этого одной из главных задач спорта и боевых искусств в частности является служение своему Отечеству!"

Союз общественных деятелей Республики Татарстан.



Партнеры »