В завершении первого зимнего месяца 2018 года Барнаул станет местом проведения Всероссийских соревнований по самбо, посвященных памяти Заслуженного тренера СССР и России, Почетного гражданина г. Барнаула В.А. Метелицы и приуроченных к годовщине образования Алтайского Центра самбо.

Памятный турнир состоится в спортивном комплексе «Победа» с 26 по 29 января.

Соревнования традиционно проводятся с целью развития и популяризации самбо как в Алтайском крае, так и в других регионах России.

Спортивное мероприятие организовано по инициативе и при поддержке Управления спорта и молодежной политики Алтайского края, Всероссийской федерации, а также при активном участии Группы компаний ТАЛТЭК, выступившей генеральным спонсором предстоящих соревнований.

Валерий Метелица - мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России по самбо, судья международной категории экстра-класса, почетный гражданин города Барнаула, первый победитель акции «Герой нашего города» - он многие годы посвящал себя развитию самбо в регионе, прививая самые лучшие традиции алтайским спортсменам.

Напомним, Алтайский центр самбо был открыт 21 января 2016 года по инициативе и при финансовой поддержке Группы компаний ТАЛТЭК.

ГК ТАЛТЭК активно поддерживает национальный вид боевого искусства и принимает непосредственное участие в жизни региональной Федерации самбо.



Партнеры »