В Краснодаре, в спорткомплексе «Знаменский» прошли чемпионат и первенство края по джиу-джитсу. Эти турниры - отборочные на чемпионат и первенство России. В Турнире приняли участие более 100 сильнейших единоборцев Кубани, команда курорта была представлена 28 атлетами. На татами состязались команды Сочи, Краснодара, Новороссийска а также Белореченского, Отрадненского, Тбилисского и Кореновского районов. Сборная Сочи завоевала 24 медали, из них: 13 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых награды. Чемпионами в своих весовых категориях стали Хрипченко Александр, Чуклинов Георгий, Тернов Егор, Санакоев Николай, Кузьменко Дмитрий, Авдеева Мария, Соколовский Артем, Самульцев Павел, Авагимян Милара, Ольга Авдеева и Поликашина Екатерина.

Краевой федерации джиу-джитсу всего два года, однако рост популярности вида спорта – на лицо, как отмечают организаторы турнира.
Как отметила Ольга Авдеева, главный тренер Сочи по джиу-джитсу «Сборная команда Сочинского Динамо достойно представила курорт на чемпионате. Не смотря на то, что для нас этот вид единоборства новый – мы собрали довольно большой «урожай» золотых наград турнира и с гордостью будем представлять наш родной город и край на Чемпионате и Первенстве России. Надеемся, что в ближайшее время в спортивных школах Сочи появятся отделения джиу-джитсу и заслуженные нами спортивные звания пойдут в зачет курорта».

 



Партнеры »