С 16 по 19 ноября 2017 года, в Сочи состоялось значимое событие в мире единоборств – I Спартакиада учащихся  России по боевым искусствам. Почему это событие можно назвать значимым, потому как для неолимпийских видов спортивных единоборств – это ещё один шаг в сторону Олимпийских вершин. На этих соревнованиях было представлено шесть видов спорта: тайский бокс, всестилевое каратэ, ушу, айкидо, мас-реслинг, Киокусинкай. На участие в этой Спартакиаде спортсмены отбирались по итогам Всероссийских соревнований за 2017 год, все кто занял призовые места на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях получили возможность приехать в Сочи. Соревнования проходили в возрастной категории юношей и девушек 14-15 лет, в каждом виде спорта было разыграно более десяти комплектов наград.

В первый день соревнований прошла комиссия по допуску участников и взвешивание. Два последующих дня на всех площадках ледового дворца спорта «Айсберг» состоялись бескомпромиссные баталии по всем видам спорта. К участию в соревнованиях были допущены судьи, которые были аккредитованы своими Всероссийскими Федерациями.

В юношескую сборную Ставропольского края по виду спорта «Всестилевое Каратэ» в дисциплине «полный контакт» вошли двое спортсменов МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, прошедшие отборочный этап в Первенстве России – Геращенко Илья 1 место, г. Орёл, 03-07.05.2017 г. и Всероссийских юношеских Играх боевых искусств – Мещеряков Михаил 3 место, г. Анапа, 12-15.09.2017 г.

Первым на татами вышел Мещеряков Михаил, который был заявлен в возрастной категории 14-15 лет в весе до 65 кг. Активно используя технику захвата и контратаки, Михаил смог победить более крепкого оппонента и пройти в ¼ турнирной сетки. Но в следующем поединке, Миша уступил более напористому противнику.

Геращенко Илья выступал в весовой категории до 55 кг, где он уверенно выиграл первый бой решением судей, а вот в полуфинале по итогам взвешивания победу отдали сопернику Ильи, так как он не успел заработать недостающего балла в основное время. В поединке за третье место Геращенко Илья не оставил ни малейшего шанса своему визави, выиграв бронзу Спартакиады-2017.

 «Несмотря на огромное количество спортсменов, зрителей, организаторов и судей, велась слаженная работа всеми участниками Всероссийского Форума. 

Сам я, смог принять участие в качестве одного из координаторов судейской коллегии и в очередной раз попрактиковался в судействе, отточил свои знания и навыки в таком прекрасном виде спорта как Всестилевое Каратэ, за что выражаю благодарность всем своим коллегам.

Что же касается моих подопечных, то скажу, что надо – много, упорно и тщательно подходить к подготовке к любым испытаниям в жизни. Илья трудолюбивый спортсмен, он смог набрать хорошую форму, но не отличную, в связи с тем, что иногда в его подготовительный тренировочный процесс вмешиваются «потусторонние силы». Миша отличный дисциплинированный боец и имеет большое желание расти как спортсмен, на мой взгляд, за последний год, что он у меня занимается, он уже добился неплохих результатов, но всё же ему не хватает соревновательного опыта, для победы, над собой, прежде всего. В общем, у меня хорошие ребята, и мы обязательно добьёмся заданной цели», – комментарий тренера-преподавателя высшей категории Андрея Николаевича Левандина.

Руководитель ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК Левандин А.Н., выражает благодарность за проделанную работу в организации данного мероприятия – президенту ФВКР Габбасову Р.Г., руководителю дисциплины «ПК» Янову А.В., руководителю Ставропольского краевого Регионального отделения ФВКР Спирину В.Г.

Отдельное спасибо людям, которые помогали и поддерживали наших ребят в выезде на I Спартакиаду учащихся России по боевым искусствам, это – родители спортсменов, а также руководство МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды.

Поздравляем с бронзой Спартакиады-2017 и желаем крепкого здоровья и дальнейших побед нашим спортсменам и их тренеру!

«Самооборона – школа выживания!»

Читайте на сайте www.kavkazlions.ru.

 



Партнеры »