С 25-26 ноября в Санкт-Петербурге, на «СИБУР-АРЕНЕ», пройдет очередной «Кубок Петра Великого» по всестилевому каратэ.

Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации, Федерация всестилевого каратэ России, комитет по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга.

- «Кубок Петра Великого» - это знаменательное событие с длинной историей, которая берет свое начало еще в середине 1990-х годов. Но сегодня этот турнир выходит на принципиально новый уровень. Нынешний «Кубок Петра Великого» станет крупнейшим событием года в мире боевых искусств в Санкт-Петербурге – а, возможно, и во всей России, - сказал президент Санкт-Петербургского филиала Российского Союза боевых искусств Михаил Кузьмин. – Соревнования пройдут в разных возрастных категориях и в трех дисциплинах: «ограниченный контакт», «полный контакт» и «полный контакт в защитном снаряжении». Уникальность всестилевого карате состоит как раз в том, что представители любых стилевых направлений этого вида спорта могут, не меняя методик своей подготовки, соревноваться по единым правилам, утвержденным Министерством спорта РФ.

После того, как в 2013-м году в Санкт-Петербурге с успехом прошли Всемирные игры боевых искусств, наш город превратился в столицу боевых искусств нашей страны. И нынешний «Кубок Петра Великого» станет лишним подтверждением этого факта, - добавил он.

«Кубок Петра Великого» - турнир с богатой и яркой историей - в нынешнем году обещает стать одним из самых запоминающихся событий петербургской спортивной осени и, помимо этого, станет первым в ряду крупнейших соревнований по каратэ, которые примет Санкт-Петербург в ближайшем будущем. Это соревнование, которое, помимо насыщенной спортивной программы, предложит участникам и гостям чрезвычайно разнообразную культурную программу, мероприятия которой в эти два дня пройдут практически по всей территории «СИБУР-АРЕНЫ».

Как известно, Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ подписали соглашение о том, что следующий, 2018-й год будет объявлен Годом России в Японии и, соответственно, Годом Японии в России. И именно «Кубок Петра Великого» по всестилевому каратэ  станет одним из важнейших мероприятий этой перекрестной программы сотрудничества и взаимодействия двух стран. Часть элементов культурной программы нынешнего турнира пройдут при поддержке Генерального Консульства Японии в Санкт-Петербурге, что обещает стать дополнительной изюминкой «Кубка Петра Великого».

Участники и гости турнира в «СИБУР-АРЕНЕ» смогут познакомиться с культурой и традициями Страны Восходящего солнца во время чайных церемоний, в клубах икебаны и оригами, узнать много интересного об особенностях  национальной японской каллиграфии и резьбы по дереву, изучить экспозицию коллекции японских ножей и посмотреть выступление ансамбля «Сакура».



Партнеры »