18 ноября в Центре боевых искусств «Кацу Хаяби»  Федерации Айкидо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, факультете Санкт-Петербургской Академии Айкидо, в рамках Ежегодного городского фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге», прошел Детский Семинар Айкидо под руководством Президента Федерации Айкидо – В.А.Скрылёва (6 Дан Айкидо Айкикай, 8 Дан Дайто-рю Айкидзюдзюцу)

В семинаре приняли участие около 120 айкидош Центра боевых искусств «Кацу Хаяби» от 5 до 14 лет. Многие из них только начали свое знакомство с Айкидо и впервые принимали участие в семинаре. Как всегда, основными зрителями стали родители, бабушки и дедушки, а также друзья айкидош - всего около 250 человек.

Перед младшими айкидошами и их родителями с показательной программой выступили ребята из старшей и взрослой группы Баттодзюцу, показав мастерское владение боккеном и бо.

В ходе семинара с детьми старшей возрастной группы отрабатывались движения ката-дори (варианты омотэ и ура), а также отрабатывались айки-субури с мечом. Младшие айкидоши выполняли подводящие упражнения и первые элементы техник икке и кокю-наге. Валерий Анатольевич объяснял достаточно сложные моменты выполнения техник, но делал это непринужденно, с юмором, в интересной и доступной для детей форме.

Выражаем огромную благодарность Валерию Анатольевичу Скрылеву за умение мастерски владеть вниманием детской аудитории и создавать дружескую атмосферу на семинаре, умение делать сложное простым, а также передавать детям состояние легкости, позитива и любви к великому искусству мира - Айкидо!

В завершении семинара все участники получили юбилейные медали (Центру боевых искусств «Кацу Хаяби» в этом году исполнилось 10 лет), а также дипломы и подарок – авторский «Календарь Айкидоши». Каждый месяц ребята будут выполнять творческие задания, а на Весеннем Семинаре Айкидо будут подведены итоги и победителям будут вручены призы и подарки!

Участники семинара уходили домой обогащенные новыми знаниями, с хорошим настроением, получив мощный импульс к дальнейшим тренировкам! До встречи на Весеннем Детском Семинаре Айкидо!

(aikidoklub.ru)

 



Партнеры »