С 16 по 19 ноября в Сочи пройдут спортивные соревнования по боевым искусствам и спортивным единоборствам в рамках Финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Организаторы – Министерство спорта Российской Федерации и Российский Союз боевых искусств.

Место проведения - Дворец зимнего спорта «Айсберг», являвшийся одной из главных арен  XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Соревнования пройдут по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу.

«Соревнования в Сочи станут для всех наших спортсменов одним из самых ярких событий этого года. Сам факт, что боевые искусства и спортивные единоборства впервые в истории попали в программу Спартакиады учащихся, послужит для ребят дополнительной мотивацией в борьбе за самые высокие места. В составе команд будут выступать победители и призеры первенств мира и Европы, которые продемонстрируют зрителям своё мастерство, физическую подготовку, выдержку и волю к победе», - заявил Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств, Главный судья соревнований Рамиль Габбасов.

В соревнования примут участие сотни спортсменов из более 50 регионов Российской Федерации.

Оператор соревнований – группа компаний (ООО) ЛС Групп,  которая берет свое начало с 2008 года, и участвовала в организации самых масштабных проектов по единоборствам: II Всемирных Играх боевых искусств 2013 года в Санкт-Петербурге, чемпионате мира по киокусинкай (KWU) в 2015 году в Хабаровске, Форумах боевых искусств «Битва чемпионов» в форматах «Сборная России – сборная Мира», «Школа против школы», в том числе в рамках Восточного экономического Форума во Владивостоке в 2015 году и многих других.

Состязания по боевым искусствам и спортивным единоборствам завершат самое массовое спортивное мероприятие России в уходящем году - VIII летнюю Спартакиаду учащихся России, соревнования которой прошли по 44 видам спорта: футболу, баскетболу, легкой атлетике, плаванию, боксу, теннису и т.д.

Соревнования проводились в три этапа: I - в субъектах Российской Федерации; II – в рамках спортивных соревнований, включенных в ЕКП; III финальный этап проводится в Сочи.

Расписание соревнований: 

16 ноября – приезд спортсменов; проведение комиссии по допуску участников к соревнованиям и судейских семинаров;

17-18 ноября – проведение соревнований

19 ноября - отъезд всех участников, судей, тренеров.

По вопросам информационного сотрудничества обращайтесь по телефону 8-962-905-53-79 и почте [email protected] - Григорий Мишнов (Пресс-служба Российского Союза боевых искусств).



Партнеры »