Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год (далее – ЕКП), утвержденному Министерством спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России), в период с 14 по 23 августа 2017 г. в г. Тревизо (Италия) прошли:

· Кубок мира среди взрослых (с 21 года, допуск по сётокан - кумите – с 18 лет, допуск по сётокан - ката – с 16 лет) и Международные (всемирные) соревнования среди юниоров/юниорок (18-20 лет, допуск по сётокан - кумите – с 16 лет, допуск по сётокан - ката – с 14 лет) по восточному боевому единоборству (спортивной дисциплинеCётокан) под эгидой Всемирной ассоциации Сётокан (WSKA).

В соответствии с ЕКП Минспорта России на 2017 год, в Кубке мира и Международных (всемирных) соревнованиях участвовала спортивная сборная команда Российской Федерации, сформированная Объединенной организацией Сётокан России (USKO России) под эгидой Федерации восточного боевого единоборства России с участием спортсменов - членов РСБИ из различных регионов России.

В данных престижнейших всемирных соревнованиях по Cётокан участвовали национальные сборные команды 27 стран в составе 937 участников/участниц (личных стартов):510 личных стартов мужчин, юниоров, юношей и 427 личных стартов женщин, юниорок и девушек.

Российская сборная завоевала в Италии в общей сложности 22 призовых места: 3 золотых, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей и в результате заняла среди 27 стран по олимпийской системе (по количеству золотых – серебряных – бронзовых медалей):

· ПЕРВОЕ место в общекомандном зачете Международных (всемирных) соревнований;

· ВТОРОЕ место, уступив национальной Англии всего одну бронзовую медаль, в общем командном зачете Кубка мира и Международных (всемирных) соревнований вместе;

· ЧЕТВЕРТОЕ место в общекомандном зачете Кубка мира.

Успеху способствовало судейское обеспечение троих судей USKO России международных категорий «А/А» WSKA/ESKA: Короткого А.А. (Краснодарский край), Куприянова О.Д. (Нижегородская область) и Чалого Ю.К. (Ямало-Ненецкий автономный округ), которые достойно представляли нашу страну в судейском корпусе Кубка мира и Международных (всемирных) соревнований по Сётокан WSKA 2017 года в Италии.

Состав делегации России на Кубке мира и Международных (всемирных) соревнованиях по Сётокан в Италии составил 62 человека, в том числе:

∙ 1 руководитель делегации (официальное лицо);

∙ 39 спортсменов/88 личных стартов, представляющих 11 субъектов РФ.

 



Партнеры »