C 5 по 8 октября в г. Владивосток состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек.

В соревнованиях  приняли участие больше 500 спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет со всей страны. На протяжении трёх соревновательных дней самбисты определяли сильнейших в 10 весовых категориях. На кону стояли места в составе сборной команде России.

Не смотря, на высокую конкуренцию, спортсмены Московской области показали хорошее выступление и завоевали 5 медалей (1 золото, 2 серебра, 4 бронзы) и получили одно место в составе сборной команды страны.

Золотую медаль и место в составе сборной команды страны получила спортсменка из Можайска Галина Каштанова, весовая категория до 41 кг. Уже в декабре она представит нашу страну на первенстве Европы в Хорватии.

Серебряные медали завоевали: Олеся Прокофьева из г. Дзержинский, весовая категория до 48 кг. и  Эвелина Петрова из Электростали, весовая категория до 41 кг.

Бронзовыми призерами стали: Виктория Казанцева, г. Краснознаменск, весовая категория до 38 кг., Артем Пронин, г. Королев, весовая категория до 78 кг., Андрей Самойленко, г. Электросталь, весовая категория до 50 кг. и Эльмира Кахраманова, г. Нарофоминск, весовая категория до 56 кг.

По итогам выступления, сборная Московской области завоевала 2-е общекомандное место в зачете первенства России в возрасте 2001-2002 г.р.