С 30 сентября по 1 октября 2017г. в г. Тамбове во д/с «Антей» прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных». В Мемориале приняли участие более 160 спортсменов из 20 регионов страны. Среди участников – мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Почётными гостями мемориала стали:
• ЗМС, чемпион Мира по Греко-Римской борьбе, вице-президент федерации спортивной борьбы г. Москвы Сергей Анатольевич Цвир;
• МСМК, победитель Кубка Мира Алексей Иванович Колесников;
• Президент филиала РСБИ Тамбовской области Андрей Васильевич Попов.
• Начальник Управления по Физической Культуре и Спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов;
• Вице-президент федерации Греко-Римской борьбы Тамбовской области Александр Олегович Орлов.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратились: Начальник Управления по Физической Культуре и Спорту Тамбовской области М.В. Белоусов и Президент филиала РСБИ Тамбовской области Андрей Васильевич Попов. Они пожелали участникам отличного здоровья, зрелищной и бескомпромиссной борьбы.

Трёхкратный победитель Олимпийских Игр, Герой России, Депутат Госдумы Александр Карелин прислал приветственную телеграмму участникам Мемориала. Её зачитал победитель Кубка Мира по Греко-Римской борьбе Алексей Колесников.

В течение двух дней зрители получали истинное удовольствие от происходящего на борцовском ковре. Тамбовские борцы на этом Мемориале завоевали 6 призовых мест:
Д.Криволапов (59 кг), Ш.Далаев (71 кг), А.Астаев (75 кг) и Д.Скопинов (85 кг) стали вторыми; третьи места заняли Р.Далаев (75 кг) и С.Аносов (80 кг). Первые места завоевали борцы из гг: Санкт-Петербурга, Кирова, Саранска, Кемерово и Московской области.

В абсолютной весовой категории до 130 кг за первое место боролись 20 сильнейших спортсменов страны. Уверенную победу в финале над спортсменом из Москвы З.Гедеахурия одержал Али-лом Акаев (Чеченская Республика) и стал победителем; третьи места заняли: А.Аюбов и М.Юсупов. Победителю и призёрам в абсолютной весовой категории были вручены денежные призы от организационного комитета Мемориала.

◄ Предыдушая публикация: РСБИ поздравляет с Днем Учителя!