29 сентября Вольгинскую среднюю общеобразовательную школу посетил Геннадий Черкасов, член Высшего Совета РСБИ, Президент «Федерации ориентал России», кандидат педагогических наук.

Геннадий Михайлович прибыл в поселок с почетной миссией – пополнить школьную библиотеку новой литературой. Из личной библиотеки Леонида Орлова, а также из коллекций друзей и единомышленников, Черкасов привез более 300 изданий различной тематики. На вопрос «Почему именно книги?» Геннадий Михайлович отвечает уверенно:

— Хорошая книга – это и есть духовно-нравственное воспитание. В то же время это и патриотизм, ведь по отдельности эти термины существовать не могут. Духовность, нравственность, патриотизм.

Геннадий Черкасов уже в третий раз проводит букинистическую акцию в Вольгинской школе по личной инициативе. Кроме того, Геннадий Михайлович стал не только почетным, но и постоянным гостем муниципалитета – в этом году с его помощью проведен масштабный патриотический  проект «Слово о войне», который стартовал в Вольгинском, а завершился на площадке Кремля.

Дети с интересом слушали лекцию гостя, задавали интересующие вопросы. Глава администрации поселка Виталий Гаранин и его заместитель Игорь Киселев сказали слова благодарности Геннадию Черкасову, Орлову Леониду и командиру Президентского полка Галкину Олегу Павловичу.

 



Партнеры »