18-20 августа 2017 года в городе Кирове прошел «Спортивный фестиваль единоборств Кировской области». Организаторами фестиваля выступили Правительство Кировской области, Федерация бокса Кировской области, Кировский филиал Российского Союза боевых искусств, Центр спортивной подготовки «Вятка старт», Общественный Фонд поддержки детского спорта «Заря». Почетными гостями фестиваля стали известные спортсмены: олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин и двукратный чемпион мира по смешанным единоборствам (ММА) Андрей Семенов. Три дня фестиваля были насыщенными спортивными и общественно значимыми мероприятиями. Более полутора тысяч кировчан и почетных гостей посетили мероприятия фестиваля.

18 августа в областном Дворце молодёжи, состоялась пресс-конференция российского боксёра, олимпийского чемпиона Александра Поветкина, двукратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Андрея Семенова и руководителя клуба «Р.О.Д.Ъ.», исполнительного директора Ассоциации «Щит и Меч» Ивана Иванова. Визит известных спортсменов в наш город проходит в рамках социального проекта «Движение к Возрождению», который призван повысить интерес молодых людей к здоровому образу жизни ещё в детском возрасте. «Для нас очень большая честь, что на вятскую землю приехали такие гости, – отметил, открывая пресс-конференцию, и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов, – мы надеемся, что проект «Движение к Возрождению» получит свое продолжение и в нашем городе. Там же во Дворце молодежи позднее состоялась встреча именитых гостей с жителями города Кирова, юными спортсменами , представителями общественности и спорта. Более полутора часов гости отвечали на вопросы пришедших на встречу. После окончания встречи все присутствующие возложили цветы к памятнику кировчанам, погибшим в локальных войнах и конфликтах в «горячих точках», почтили минутой молчания погибших. Уже вечером состоялось посещение Кировского Музея воинской славы.

19 августа 2017 года в спортивном комплексе «Юность» состоялась основная часть Фестиваля единоборств Кировской области. С приветственным словом к гостям и участникам соревнований  обратились и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов,  спикер кировского ОЗС Владимир Быков и глава города Валерий Владыкин. Представители власти подарили олимпийскому чемпиону памятный подарок – фигурку боксера в дымковском стиле.

Открыли спортивный праздник представители Федерации единоборств Кировской области с показательными выступлениями. Всю мощь, энергетику, красоту, точность движении и техничность продемонстрировали переполненным трибунам представители спортивных федерации единоборств тхэквондо, айкидо, капоэйра, кекусинкай каратэ, спортивной борьбы, каратэ до, бразильского джиу джитсу, всестилевого каратэ и др.

После этого зрители могли увидеть поединки бойцов по смешанным единоборствам ММА между кировским клубом «Шквал» и «NordikMMA» из Сыктывкара. Открыл поединки Андрей Семенов.

В 14 часов состоялось торжественное открытие матчевой встречи о боксу при поддержке Правительства Кировской области между Кировской областью и Республикой Коми. Встречу открыли: глава нашего региона Игорь Васильев, глава города Валерий Владыкин и президент федерации бокса Кировской области Александр Грухин. 10 поединков между кировским спортсменами и гостями из Коми длились более четырех часов.

За ходом поединков наблюдали именитые гости, успевая раздавать автографы зрителям и фотографироваться с поклонниками.

По итогам поединков победили боксеры из Кировской области. Наградил победителей легендарный боксер Александр Поветкин.

В завершении боев и награждений состоялась автограф-фото-сессия. Получить заветную подпись и сфотографироваться с именитыми спортсменами выстроилась целая очередь. Александр Поветкин и Андрей Семенов подписали сотни фотографий и сфотографировались с огромным количеством поклонников.

После завершения боёв Александр Поветкин провёл мастер-класс для тренеров и воспитанников боксёрских школ Кировской области.

19 же августа в Правительстве Кировской области состоялась встреча врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева с олимпийским чемпионом Александром Поветкиным и двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам Андреем Семёновым. Спортсмены обсудили с главой региона вопросы развития детского спорта в Кировской области и возможность создания в г. Кирове комплексной школы единоборств.

В качестве репетиции к фестивалю единоборств представители видов боевых искусств ранее провели пробные показательные выступления на семейном фестивале здоровья, который прошел чуть ранее в парке Порошино и был организован Кировским Центром Кинезитерапии, Вятским Союзом Единоборств и Кировским Филиалом Российского Союза боевых искусств. Также в течении трех дней на различных площадках Фестиваля были проведены множество мероприятий как для детей, так и для взрослых. Кроме показательных выступлении федерации единоборств провели мастер классы со всеми желающими, рассказали о своих видах единоборств.

 



Партнеры »