2 августа в Уфе, в рамках расширенного заседания Комиссии по развитию физической культуры и спорта состоялось, совещание филиала РСБИ по Республике Башкортостан.

Вопросы поддержки и развития боевых искусств стали главной темой расширенного заседания Комиссии. Во встрече приняли участие Вице-президент регионального филиала Российского союза боевых искусств Александр Соснин, Советник Департамента ЦИК «Единой России» Александр Долганов, Руководитель Регионального исполкома Партии Руслан Гизатуллин, а также представители Министерства образования республики, депутаты Госсобрания Башкортостана, Горсовета Уфы, представители вузов и руководители 21 федерации по различным видам единоборств.

Александр Соснин проинформировал членов Комиссии и приглашенных о том, что актуальным вопросом для Республики Башкортостан является формирование сборной команды для участия в X Открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств - в одном из самых крупных детских и юношеских спортивных проектов в стране. В рамках подготовки к которому в этом году в Уфе проводились первые отборочные игры Приволжского федерального округа с участием более 3000 участников. Учитывая успех данного мероприятия филиалу РСБИ по РБ было поручено проведение "Первых Евразийских Игр боевых искусств" в мае 2018 года. Все ресурсы для исполнения этого поручения имеются. 

 

Также были обсуждены основные вопросы по подготовке к проведению отборочного этапа Приволжского федерального округа - "I Студенческих Игр боевых искусств" в Республике Башкортостан.

 



 


► Следующая публикация: Всестилевое каратэ в Находке

Партнеры »