В период с 20 по 30 июля проходили Всемирные игры 2017, которые в этом году принимает польский город Вроцлав и являются крупнейшими соревнованиями планеты по неолимпийским видам спорта. Высокий статус соревнований подтверждают участники из Европы, стран Южной и Северной Америки, России, Украины и других государств.

        В нынешнем году юбилейное первенство проходит по 26 видам спорта, под патронажем Международного олимпийского комитета (МОК). На торжественном открытии праздника 20 июля 2017 года зрителей поразил парад спортсменов, в котором приняли участие свыше трех с половиной тысяч участников из ста одиннадцати стран.

        Всего несколько дней понадобилось спортсменам из Российской Федерации чтобы доказать, что им нет равных в таких видах спорта, как плавание, тайский бокс, гимнастика и спортивные танцы. Лидер общекомандного зачета собрал 26 золотых медалей, 13 серебряных и 9 бронзовых наград. Вторую позицию на Всемирных играх стабильно удерживает сборная Италии, а третье место принадлежит спортсменам из Германии.

          В составе сборной России по тайскому боксу на Всемирных играх выступал  наш Севастополец Чемпион России 2016, обладатель Кубка Мира 2016, Чемпион Мира 2017, мастер спорта международного класса - Григорьев Иван.

          Иван завоевал бронзовую медаль в весовой категории 75 кг, выиграв её в бою с представителем сборной США Jones Troy Tori.

          Григорьев Иван - член сборной команды города Севастополя по тайскому боксу, является воспитанником СК "MUSSON GYM" и тренируется под руководством заслуженного мастера спорта, 7-и кратного чемпиона Мира, 3-х кратного чемпиона Европы Архипова Сергея.
          СК "MUSSON GYM" является основным клубом по тайскому боксу в городе Севастополе и входит в состав Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Федерация тайского бокса России" которая активно развивается под руководством председателя В.В.Ионова и почетного председателя В.Г. Плотка.

 



 



Партнеры »