С 19 июня по 2 июля 2017г.  на базе  туркомплекса  «Манжерок» в Майминском районе Республики Алтай прошла профильная спортивно-патриотическая  смена  «Рубеж-2017», для детей находящихся в трудной жизненной ситуации,  которая  приняла юных  спортсменов и патриотов из   11 муниципальных районов Республики Алтай и Алтайского края.

В общей сложности в лагере принимало участие более 150 детей.

Программа лагеря была представлена военно-патриотическим поисковым центром «Вымпел» Республики Алтай, Отделением РСБИ в РА, АРРО «Федерация всестилевого каратэ» в Республике Алтай,   совместно с АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» и Региональным отделением РДШ в РА.

 Благодаря объединению  усилий  и совместной слаженной работе  министерств, силовых структур и общественных организаций,  такая смена проводится  в республике третий год.

  Целью проведения такой смены было привлечение детей     к военно-патриотическому  движению, к занятиям спортом,  развитие в районах республики  спортивно-патриотических клубов.

В рамках смены, наряду с ежедневными тренировками по каратэ и кобудо,  занятия с детьми провели сотрудники МЧС, работники прокуратуры, сотрудники ГИБДД, УФСИН, военкомата,  отдела Росгвардии по Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. С ребятами отрабатывали приемы рукопашного боя, преподавали им азы горной подготовки и спортивного ориентирования, показывали службу пограничных нарядов, демонстрировали основы следопытства и работу служебных собак.

  В ходе занятий и совместных мероприятий  ребята   знакомились с профессиями пожарного, играли в игру «Лазертаг», изучали радиосвязь и основы саперного дела,   знакомились с радиобиологическими приборами,   и, конечно же,  обязательными элементами была строевая, огневая  и медицинская подготовки.

 К концу смены всем детям была дана возможность пройти испытание на право ношения берета. Сдача на пояса.

В течение смены ребята участвовали в мероприятиях на Парке Победы: 21 июня стояли в карауле на мероприятии «Свеча Памяти», 29июня – участвовали в передаче   медальона погибшего бойца белорусскому консулу.

22 июня все ребята участвовали в митинге, посвященном дню Памяти и Скорби в с. Манжерок.

 




 


◄ Предыдушая публикация: МИССИЯ ЧЕМПИОНА ММА

Партнеры »