Девять золотых, две серебряных и две бронзовых медалей завоевали российские боксеры на Всемирных играх боевых искусств, которые проходят в Санкт-Петербурге.

Российский боксёр Валентин Чебочаков первенствовал в весовой категории до 49 кг, взяв верх в финале над китайцем Ву Зонлином – 2:1. Чемпион мира 2007 года Сергей Водопьянов стал чемпионом Игр в весовой категории до 56 кг, взяв верх в финале над Зохиджоном Хурбоевым из Узбекистана – 3:0. Еще один россиянин Вячеслав Шипунов стал лучшим в весовой категории до 60 кг. В финале он победил техническим нокаутом в первом раунде американца Кресенсио Рамоса. Ислам Эдисултанов в финале весовой категории до 69 кг, оказался сильнее азербайджанца Эльнура Сулейманова – 3:0. Петр Хамуков (75 кг) победил представителя Украины Владислава Войтюка – 2:1. Боксер Дмитрий Бивол стал чемпионом Игр в весовой категории до 81 кг, победив в финале британца Джейка Болла – 3:0.

В соревнованиях тяжеловесов так же первенствовали российские боксеры Павел Никитаев (до 91 кг) и Сергей Кузьмин (свыше 91 кг) победили в финале своих спорников Арсения Азизова из Украины (2:1) и Марьяна Преда (3:0) из Румынии соответственно.

Еще одну медаль серебряного достоинства завоевал Вячеслав Ташкараков, который в финале весовой категории до 52 кг уступил узбеку Шахобидину Зоирову – 0:3. «Бронза» в категории до 64 кг досталась Максиму Дадашеву.

В женских соревнованиях золотой медалисткой стала Олеся Гладкова, которая первенствовала в категории до 51 кг. В финале она победила американку Марлен Эспарзу – 2:1. Еще две медали принесли Анастасия Белякова и Ярослава Якушина. Белякова (до 60 кг) в финале уступила американке Куин Андервуд – 0:2 и довольствовалась серебром, а в весе до 75 кг Якушина взяла бронзу.