В Москве с 1 по 4 июня состоится 13-ый Ежегодный Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне».

Вновь входная площадь парка Победы на 4 дня превратится в спортивную арену. На специально сооружаемых площадках пройдут всероссийские соревнования и турниры международного уровня, именитые российские спортсмены проведут мастер-классы, а юные воспитанники спортшкол выступят с показательной программой. Участие в форуме примут более 50 спортивных организаций из 30 регионов России, 3000 спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров. Посетителями становятся, по меньшей мере, 20 000 москвичей и гостей столицы.

Центральной активностью Форума станет мобильный стадион, на котором все желающие смогут попробовать свои силы в выполнении испытаний ГТО. Школьники, студенты, а также трудовые коллективы органов государственной власти, общественных организаций и коммерческих компаний пройдут тестирование по всем испытаниям комплекса. Для выполнения норм ГТО по бегу и метанию снаряда будет организован трансфер от Входной площади парка Победы до аллеи Партизан. Прием испытаний по плаванию пройдет во Дворце водных видов спорта «Фили».

Благодаря системе ведения рейтинга в он-лайн режиме участники тестирования смогут не только оценить свою физическую готовность, но и сравнить ее уровень со своими одноклассниками, однокурсниками и коллегами. Лидеры рейтинга будут отмечены призами и подарками от центра тестирования ГТО «Военно-спортивный фонд», его партнеров и спонсоров.

По окончанию Форума мобильный стадион ГТО продолжит свою работу на алее Партизан и будет принимать нормативы у всех желающих в течение июня.

Помимо этого посетители 13 Форума ГТО станут зрителями Фестиваля черлидинга «Закрытие московского сезона-2017», соревнований по ММА «Time to fight», Всероссийского турнира по русской лапте, Турнира по хоккею на траве от знаменитых подмосковных клубов, Всероссийского турнира по боксу и кикбоксингу, Международного кубка сильнейших атлетов «Славянское богатырство», а также многих других соревнований, в том числе по футболу, волейболу, бадминтону, баскетболу, гольфу, настольному теннису. Российский Союз боевых искусств представит свою зрелищную программу — Открытый кубок по грэпплингу, Фестиваль Национального Совета айкидо России, показательные выступления по киокушинкай, тхэквондо, спортивному ножевому бою. «Локомотив» обещает, что в этому году ни один посетитель Форума не останется равнодушен к спорту – крупнейшее спортивное общество страны приготовило специальную программу. Гостей также ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов.

«Ваш Форум по праву считается одним из самых масштабных и ярких спортивных праздников в стране», — отметил в одном из своих приветственных адресов Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и Минспорта России. Организатором выступает некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд». Партнеры 13 Форума ГТО — Олимпийский комитет России, Общество «Локомотив» и Российский Союз боевых искусств. Значительный вклад в мероприятие сделали его спонсоры – ПАО «САК «Энергогарант», а также компании Gerflor и Bamard.

Запись на индивидуальное тестирование, а также подача заявок на групповое тестирование осуществляется через форму на сайте www.forum-gto.ru

Торжественная церемония награждения участников комплекса ГТО знаками отличия состоится 4 июня в 17:00 на сцене Форума ГТО.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по телефону: +7 926 414 73 33 [email protected]



Партнеры »