11 мая в Макаринской роще состоялась праздничная спорт-шоу программа «Путь к победам», посвящённая Дню Победы. Это мероприятие было организовано в рамках совместного проекта Центра боевых искусств и ТОС «Архангельский».

В программе приняли участие курсанты и военный оркестр Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники.

Этот праздник торжественно открыл военный оркестр ЧВВИУРЭ под руководством дирижёра майора Алексея Кувшинова. С приветственным словом выступили директор Центра боевых искусств, Заслуженный тренер России Юрий Филимонов и председатель ТОС «Архангельский» Александр Лисой.

Зрители увидели большую показательную программу. Своим мастерством всех собравшихся порадовали и титулованные спортсмены, и совсем юные воспитанники отделений киокусинкай, ушу, каратэ, кикбоксинга, цигун и кобудо Центра боевых искусств.

Особенно внимание зрителей было приковано к энергичному, мощному выступлению курсантов военного училища, поражающему воображение разнообразием оригинальных технических приёмов армейского рукопашного боя.

Ярким и трогательным номером показательной программы стало выступление талантливого спортсмена отделения самбо Центра боевых искусств Алексея Мотыки, который исполнил музыкальную композицию на саксофоне, а затем показал высокий класс мастерства во владении приёмами боевого самбо.

Для гостей мероприятия работали интерактивные зоны – конкурсы и детские игры под руководством тренера отделения фитнеса Людмилы Полкановой, а также русские забавы, организованные Артелью кулачных бойцов «Буза» под руководством тренера отделения русского рукопашного боя Дениса Антипова.

Этот праздник ориентирован на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи, формирование активной социально-нравственной и гражданской позиции детей и подростков, развитие чувства патриотизма, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры, спорта и боевых искусств, привлечению внимания горожан к спортивной жизни нашего города и знакомство с деятельностью Центра боевых искусств.

Мы благодарим ТОС «Архангельский» и Череповецкое военное училище за поддержку в организации этого значимого мероприятия, и всех участников – за активную позицию и бесценный вклад в создание яркой, торжественной и патриотичной атмосферы праздничного вечера, посвящённого важному дню – Дню Великой Победы!

Отметим, что в рамках совместной деятельности Центра боевых искусств и ТОС «Архангельский» запланировано проведение целого ряда ярких мероприятий на территории Зареченского района. Разнообразные акции и показательные выступления будут проводиться каждый месяц!


► Следующая публикация: В Москве прошел семинар по айкидо

Партнеры »