С 03 по 07 мая 2017 года, в Орле состоялось значимое событие в мире единоборств. Третье Первенство России по виду спорта «Всестилевое Каратэ» собрало на своих татами около 750 спортсменов из 46 субъектов России. На этих соревнованиях было представлено три дисциплины: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и контакт в средствах защиты (СЗ).

Два первых дня шла упорная работа по программе официального Всероссийского судейского семинара, в котором пряло участие более сотни судей разного уровня. К участию в соревнованиях были допущены судьи, которые выполнили два условия: наличие первой и второй судейской категории и прохождение Всероссийского судейского семинара.

На третий день начались турниры в различных дисциплинах и видах программ.

В юношескую сборную Ставропольского края в дисциплине ПК вошли трое спортсменов МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, прошедшие отборочный этап в Первенстве Ставропольского края, который проходил в конце марта в городе Минеральные Воды.

Первым на татами вышел Геращенко Илья, который был заявлен в возрастной категории 14-15 лет в весе до 50 кг. Активно используя технику захвата и контратаки, Илья уверенно смог одержать в четырёх поединках заслуженную победу, став победителем Первенства России.

Скорик Алексей выступал в возрастной категории 12-13 лет в весе до 55 кг. Продемонстрировав отличную напористую тактику, Алексей победил своего оппонента и вышел в полуфинал. С небольшим преимуществом он уступил в бою за выход в финальную часть турнирной сетки, но достойно и неоспоримо Скорик А. смог реабилитироваться в схватке за третье место, став бронзовым призёром Первенства России.

А также ещё один наш спортсмен Мещеряков Михаил, к сожалению, уступил финалисту Первенства России.

«Несмотря на огромное количество спортсменов, зрителей, организаторов и судей, велась слаженная работа всеми участниками Всероссийского Форума.

Сам я, смог принять участие в качестве одного из координаторов судейской коллегии и в очередной раз попрактиковался в судействе, отточил свои знания и навыки в таком прекрасном виде спорта как Всестилевое Каратэ, за что выражаю благодарность всем своим коллегам.

Что касается наших выступлений, в общем, я остался удовлетворён. Считаю, что я смог создать отличные условия для конечной цели, а именно мы с ребятами качественно прошли подготовку, досконально распланировав их режим дня. Упорные индивидуальные тренировки, правильной рацион питания, здоровый сон, учёба в школе, отдых, правильный приём нужного комплекса витаминов и даже немного развлечений перед сражением, всё это мы вместе расставили в нужное место.

Несмотря на большой перерыв, Илья смог набрать нужную форму, Алексей растёт на глазах, показывая стабильный результат последние три года, Миша отличный дисциплинированный спортсмен и имеет большое желание расти как спортсмен, но сейчас ему не хватает соревновательного опыта. В общем, у меня хорошие ребята, и мы ещё не раз, приятно всех удивим», – комментарий тренера-преподавателя высшей категории Андрея Николаевича Левандина.

Руководитель ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК Левандин А.Н., выражает благодарность за проделанную работу в организации данного мероприятия – президенту ФВКР Габбасову Р.Г., руководителю дисциплины «ПК» Янову А.В., руководителю Ставропольского краевого Регионального отделения ФВКР Спирину В.Г.

Отдельное спасибо людям, которые помогали и поддерживали наших ребят в выезде на Первенство России по виду спорта «Всестилевое Каратэ», это – родители спортсменов, а также руководство МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды в лице Таранцова С.Ф.

Мы желаем крепкого здоровья и побед нашим спортсменам и их тренеру, дальнейшего развития и процветания!

«Самооборона – школа выживания!»

Читайте на сайте www.kavkazlions.ru



Партнеры »