27.04.2017 в Вольгинском культурно - досуговом центре состоялся поэтический фестиваль «Слово о войне». Фестиваль проводится совместно с администрацией поселка Вольгинский, ОФСОО «Федерация ориентал России» и Президентским полком Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Впервые мероприятие прошло в 2015 году как поэтический конкурс, который состоялся среди военнослужащих Президентского полка и был посвящен 75-летней годовщине начала Великой Отечественной Войны – дню памяти и скорби.

Цель фестиваля – воспитание у молодежи активной гражданской позиции и морально-нравственных качеств, чувства патриотизма, национального самосознания и гражданственности, исторической правды, противодействия привлечению школьников к политическим акциям.

На церемонии открытия вынос флага Российской Федерации был осуществлен знаменной группой Президентского полка СКМК ФСО РФ. После чего зазвучал Гимн России и все присутствующие в зале дети и взрослые подхватили слова Гимна и с воодушевлением пели, осознавая Величие и Славу нашей Родины. На открытии со словами приветствия к жителям и гостям поселка Вольгинский обратился Генеральный директор федерации ориентал России Киселев Игорь Геннадьевич, также с торжественной речью выступили: Президент федерации ориентал России Черкасов Геннадий Михайлович, заместитель председателя комитета по работе с муниципальными образованиями, государственными органами и общественными объединениями Администрации Владимирской области Александр Сергеевич Яневский, Глава Муниципального Образования «Посёлок Вольгинский» Сергей Викторович Гуляев, Глава Администрации поселка Вольгинский Виталий Владимирович Гаранин.

28.04.2017 творческий коллектив Вольгинского культурно-досугового центра в составе 40 человек выступил с финальной программой фестиваля «Слово о войне» в клубе Арсенала Московского Кремля. Перед началом творческой программы, с приветственным обращением к присутствующим в зале военнослужащим Президентского полка и гостям, обратился заместитель Командира полка Лотвин Роман Вячеславович.

За духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и организацию проведения фестиваля грамотами Командира Президентского полка был награжден Геннадий Михайлович Черкасов и Киселев Игорь Геннадьевич.

Присутствующие в зале зрители были восхищены выступлением детей, которым удалось передать атмосферу военного времени, ту боль и страдания которые испытывали их сверстники во время Великой Отечественной, героизм и радость от долгожданной Победы. Такое выступление стало возможным благодаря кропотливой работе с творческим коллективом детей его художественными руководителями: Вещуновой Татьяной Михайловной и Петренко Ольгой Витальевной, которые также были награждены грамотами Командира Президентского полка.



Партнеры »