Основная тема пресс-конференции: подготовка к проведению спортивно- массового мероприятия - «I-x Открытых юношеских Игр боевых Искусств Приволжского Федерального Округа», которые пройдут в Уфимском Дворце Спорта с 15 по 18 мая.

На конференции, в зале информационного агенства "Башинформ", присутствовали:

1) Иванюта Андрей Иванович – Министр молодежной политики и спорта РБ
2).Соснин Александр Аркадиевич – Вице-президент филиала «РСБИ» по РБ, Заместитель Председателя Комиссии по науке, образованию, спорту и молодежной политики Совета ГО г. Уфа РБ.
3).Мусабиров Рустем Дамирович – Президент Федерации Самбо РБ, Депутат Государственного Собрания Курултая Рес­публики Башкортостан.
4) Янгуров Роман Олегович – Заместитель Председателя Комитета по делам
молодежи Администрации ГО г.Уфа РБ.
5).Мельников Александр Геннадиевич – Начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполнительного комитета Партии "Единая Россия"

А так же руководители региональных федераций по видам единоборств, включенных в программу Игр.

«I-е Открытые юношеские Игры боевых Искусств Приволжского Федерального Округа» пройдут Уфимском Дворце Спорта на 10-12 площадках,одновременно и будет приурочено к празднованию "Дня Победы". Ожидается более 2500 участников. Соревнования пройдут более чем по 12 видам спорта.

В программе события семинары и турниры, а так же проведение Гала программы с различными показательными выступлениями. Ожидается присутствие официальных лиц и ряда почетных гостей как из России, так и из стран ближнего зарубежья.

Организаторы: Министерство спорта Российской Федерации, Российский Союз Боевых Искусств, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Администрации ГО город Уфа Республики Башкортостан.

Так же на пресс-конференции также шла речь о XI ежегодной церемонии вручения Национальной премии Российского Союза боевых искусств «Золотой пояс», которая состоялась в конце марта в Государственном Кремлевском дворце, где был награжден республиканский филиал как один из лучших в стране.

Вице-президента филиала Александра Соснина и всех присутствующих руководителей спортивных Федераций с этим успехом поздравил Андрей Иванюта.



Партнеры »