Во вторник, 4 апреля 2017 года, в Доме Правительства Российской Федерации состоялось рабочее совещание по подготовке к третьему чемпионату мира по киокусинкай (KWU). Вел совещание Сопредседатель KWU, Сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев.

Напомним, что 3-й ЧМ среди мужчин и женщин в 14-ти весовых категориях пройдёт 25-26-го ноября 2017 года в Токио, в легендарной арене Tokyo Metropolitan Gymnasium (Taiikukan).

Ожидается более 300 участников из 60-ти стран мира. По правилам КВЮ каждая страна может представить только одного представителя в весовой категории за исключением принимающей страны. Таким образом, Япония может заявить двойной состав в каждой из 14-ти категорий, включая представителей WKO Shinkyoukushin, с которой в 2015-м году КВЮ заключил дружественное соглашение.

Официальным отелем чемпионата выбран Tokyo Dome Hotel», также хорошо знакомый многим любителям киокусина во всём мире.

По словам генерального секретаря KWU Сергея Суворова грядущий чемпионат соберёт представителей более 10-ти международных организаций киокусинкай каратэ со всего мира и станет новой вехой в процессе объединения различных школ киокусин.

Официальный лозунг Всемирного Союза Киокусин «Время быть вместе». Слоганом же предстоящего чемпионата является девиз «Время быть в Токио!»


◄ Предыдушая публикация: Самбисты Сахалина на сборах в Корее

Партнеры »