В прошедшее воскресенье домой возвратилась спортивная делегация Федерации самбо Сахалинской области, которая принимала участие г. Гунсан в международных учебно-тренировочных сборах и Открытом Первенстве Республики Корея среди юношей и девушек по самбо. В состав островной дружины вошли юные спортсмены и тренеры из СК «ДЗЮДОКАН» из г. Южно-Сахалинска, а также муниципальных спортивных школ Холмска, Анивы, Корсакова и Ноглик. Тренировочные мероприятия проходили в рамках соглашения о сотрудничестве между Федерациями самбо Кореи и Сахалинской области под руководством семикратного чемпиона Мира по самбо Раиса Рахматуллина. В течение недели с 26 по 31 марта юные самбисты познавали секреты мастерства от легендарного спортсмена, оттачивали приемы самбо вместе с корейскими коллегами на двухразовых тренировках, а в свободное время от спорта время знакомились с местными достопримечательностями, культурой и традициями Республики Корея.

По окончании сборов островные самбисты приняли участие в Открытом Первенстве Кореи среди юношей и девушек. В настоящее время в Стране утренней свежести происходит настоящий бум самбо и уровень корейских самбистов очень сильно возрос. Но несмотря на серьезную конкуренцию нашим спортсменам удалось не только занять призовые места, но и подняться на высшую ступеньку пьедестала.

Победителями первенства стали: Кондратьев Тимофей, Пак Алексей, Носков Владислав, Мордвичев Сергей, Югай Анатолий (все Южно-Сахалинск), Антонов Роман (Холмск), Степаненкова Татьяна (Корсаков).

Серебряными призерами стали: Резников Илья, Пан Александр, Коваленко Матвей (всеЮжно-Сахалинск),Антонов Владимир (Холмск),Ким Владислав (Анива).

И бронзовые медали завоевали: Акатов Дмитрий, Качаев Олег, Скоробогатов Савва (Южно-Сахалинск).

По приезду домой юные спортсмены незамедлительно приступили к подготовке к Первенству Сахалинской области по самбо среди юношей 2003-2004 г.р., которое пройдет в Корсакове 7-8 апреля.

Федерация самбо Сахалинской области искренне благодарит президента Федерации самбо Кореи м-ра Мун Чон Гыма и президента Федерации самбо г. Гунсан Син Дон Хуна, а также семикратного чемпиона мира Раиса Рахматуллина за организацию и проведение учебно-тренировочных мероприятий и надеется на дальнейшее совместное сотрудничество.



Партнеры »