Школьные весенние каникулы оказались очень интересными для Федерации Айкидо Северной Осетии. В рамках проекта «Давай тренироваться вместе», при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), молодые тренеры и ученики Федерации из разных клубов провели серию ознакомительных тренировок в школьном лагере при гимназии №5 г. Владикавказа.

Учащиеся начальных классов посещали спортивный кружок, где им рассказывали об Айкидо, о его основателе и об основных принципах боевого искусства, демонстрировали программы и показывали базовые приёмы.

Огромный восторг у детей вызвала возможность самим попробовать выполнить техники, которые только что с успехом проводили их сверстники. Они очень старались, радовались, когда к ним подходили «гости» в кимоно и помогали, объясняли, показывали. Часовые тренировки пролетали очень быстро, дети с огромным нетерпением ждали следующих.

Очень многие из учащихся гимназии выразили желание записаться в секцию и заниматься регулярно. Они познакомились с несколькими тренерами, узнали, что такое Айкидо и погрузились в захватывающий мир боевых искусств. Мы очень рады сообщить, что теперь спортивный кружок «Айкидо», при кураторстве Федерации Айкидо Северной Осетии, стал постоянным в школьном детском лагере гимназии №5.



Партнеры »