Форум прошел под эгидой «Российского Союза Боевых Искусств» и при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Комитетов по физической культуре и спорту, а так же по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В Форуме были задействованы ведущие федерации, члены филиала «РСБИ» по РБ и представители различных школ единоборств.

В рамках Форума, одновременно на 6 площадках, прошли: Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по Всестилевому каратэ в дисциплинах «ограниченный контакт» и «контакт в средствах защиты», Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан среди клубов по Ушу Таолу, Ушу Саньда, Турнир по Кикбоксингу, Открытый республиканский турнир по Боевым единоборствам Комбат Самообороны, Открытый Чемпионат и Первенство города Уфы по Всестилевому каратэ в дисциплине «полный контакт».

Свыше 1000 спортсменов из городов: Уфы, Стерлитамака, Ишимбая, Благовещенска, Дюртюлей, Мелеуза, Салавата, Туймазов, Нефтекамска, Октябрьского, Бирска, Янаула, Уфимского, Чишминского, Шаранского, Нуримановского, Караидельского и других районов Республики Башкортостан, а так же гостей из Республики Татарстан, Челябинской и Свердловской областей, приняли участие в данном событии.

Торжественную программу Открытия Форума эффектно разбавляли выступления юных представителей Федерации Ушу, Военно-патриотического кадетского центра «Витязь юниор», ветеранов Всестилевого каратэ с оружием и мелодия главного башкирского инструмента – курая.

Форум посетили почетные и официальные лица:
Иванюта Андрей Иванович – Министр спорта и молодежной политики Республики Башкортостан.

Муслимов Павел Ильич - Заместитель Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.
Соснин Александр Аркадиевич - Член Высшего Совета Российского Союза Боевых Искусств, Заместитель Председателя постоянной Комиссии по науке, образованию, спорту и молодежной политики Совета ГО г.Уфа.
Шакиров Олег Николаевич - Заведующий сектором спортивной подготовки комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа г. Уфа.
Плечев Владимир Вячеславович - Мастер спорта СССР по Самбо. Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки России.
Янгуров Роман Олегович – Заместитель Председателя Комитета по делам молодежи Администрации ГО г.Уфа.



Партнеры »